Патенты принадлежащие Берлин Александр Зиновьевич (RU)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Аппарат ингаляционной анестезии включает аппарат ИВЛ и испаритель анестетиков низкого сопротивления, связанные разъемными соединениями с дыхательным контуром, включающим первый предохранительный клапан, абсорбер и эластичный резервный мешок.

Изобретение относится к медицинской технике. Испаритель содержит камеру 1 для анестетика с испарительными элементами и термостабилизатором, вставленное в камеру газораспределительное устройство со шкалой 3 концентраций в виде продольно перемещаемого трубчатого золотника 4 с конусным наконечником, взаимодействующим с седлом на выходе камеры и обтюратором сердечника.

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к анестезиологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии, и может быть использовано при необходимости проведения ингаляционного наркоза. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к испарителям анестетиков и аппаратам ингаляционного наркоза (ИН), работающим как в штатных условиях больниц и клиник, так и при чрезвычайных ситуациях (военно-полевые условия, скорая помощь и т.п.).
Наверх