Патенты принадлежащие БУНДЕСДРУККЕРАЙ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к способу изготовления индивидуализированного защищенного документа, включающему в себя шаги: обеспечение нескольких слоев подложки, объединение слоев подложки в стопу слоев подложки, ламинирование слоев подложки, объединенных в стопу слоев подложки, в ламинированное тело, обеспечение цифрового печатающего устройства, нанесение печати по меньшей мере на одну маркировочную область внешней поверхности ламинированного тела посредством цифрового печатающего устройства для сохранения индивидуализирующей информации, причем в ламинированном теле перед нанесением печати во внешней поверхности по меньшей мере в одной маркировочной области вытисняют микроструктуру с несколькими углублениями, и нанесение печати происходит так, что часть напечатанных чернил проникает в углубления.

Изобретение относится к неорганической химии и может быть использовано при изготовлении элементов защиты в защищенных или ценных документах. Цинк-сульфидный люминофор представляет собой порошок со средним размером зерна 2-20 мкм и имеет химическую формулу ZnS: Аа, Mb, Xc, где А - это Cu, которая может быть заменена Ag и/или Au; М – Al, который может заменен Bi, Ga и/или In; X – хотя бы один из F, Cl, Br и I; 0<(a+b+c)<0,12; 0,0001<a<0,008; 0,6⋅а<b<4⋅а; 2⋅b<с<4⋅b.

Изобретение относится к листу (1) данных для включения в предпочтительным образом выполненный в форме книжки, защищенный от подделки и/или ценный документ, причем лист (1) данных выполнен по меньшей мере из двух расположенных друг на друге слоев (2, 3) из органического полимерного материала, причем по меньшей мере на одном участке между слоями (2), а также вне слоев (2, 3) расположен, образуя язычок (4), слой (5) бумажного материала, и причем слой (5) бумажного материала по меньшей мере на участке между слоями (2, 3) по меньшей мере частично пропитан органическим связующим (6) и посредством связующего (6) неразъемно соединен с обоими слоями (2, 3).

Изобретение относится к способу изготовления защищенного от подделки документа и/или ценного документа, содержащего полимерный многослойный композит или состоящего из него, при этом полимерный многослойный композит образован из полимерного многослойного частичного композита и полимерного покровного слоя, и при этом полимерный многослойный частичный композит и/или полимерный покровный слой содержит чувствительный к лазерному излучению компонент, со следующими этапами технологического процесса: А) на полимерный многослойный частичный композит посредством способа струйной печати наносят первый персонализированный информационный признак в виде полученного способом струйной печати цветного печатного слоя, Б) на полученный способом струйной печати печатный слой наносят полимерный покровный слой и посредством термического ламинирования соединяют с полимерным многослойным частичным композитом и В) в полученный на этапе Б) полимерный многослойный композит защищенного от подделки документа и/или ценного документа посредством лазерной гравировки вводят второй персонализированный информационный признак.

Изобретение относится к способу, а также устройству для цветовой индивидуализации защищенных документов, а также к защищенным документам для цветовой индивидуализации с телом документа. В таком теле документа внутри содержатся исходные материалы, которые посредством локализованного целенаправленного ввода энергии являются возбуждаемыми для создания или изменения наночастиц различного вида и/или локальной концентрации, при этом цветовое восприятие наночастиц зависит от их вида и/или локальной концентрации.

Способ изготовления полимерного многослойного композита, содержащего несколько полимерных слоев, по меньшей мере один из которых содержит чувствительный к лазерному излучению компонент, включающий следующие стадии: A) по меньшей мере на один из полимерных слоев посредством способа струйной печати наносят первый персонализированный информационный признак в качестве цветного, полученного способом струйной печати печатного слоя, Б) полимерный слой с цветным, полученным способом струйной печати печатным слоем, представляющий собой поликарбонатный слой, затем соединяют с другими полимерными слоями, при этом полимерный слой с цветным, полученным способом струйной печати печатным слоем расположен между двумя другими полимерными слоями, B) в полученный на стадии Б) полимерный многослойный композит посредством лазерной гравировки вводят второй персонализированный информационный признак.

Настоящее изобретение относится к применению композиции, содержащей: а) от 0,1 до 20% по массе связующего, включающего поликарбонатный дериват на основе геминально дизамещенного дигидроксидифенилциклоалкана, б) от 30 до 99,9% по массе растворителя, в) от 0 до 10% по массе, по отношению к сухой массе, красителя или смеси красителей, г) от 0 до 10% по массе функционального материала или смеси функциональных материалов, д) от 0 до 30% по массе присадок и/или вспомогательных веществ или смеси таких веществ, в качестве краски для струйной печати.

Изобретение относится к гониолюминесцентному защитному элементу, а также к способу изготовления данного защитного элемента. Защитный элемент содержит первый элемент и по меньшей мере частично перекрывающий первый элемент второй элемент.

Изобретение относится к способу изготовления ламинированного слоистого композита, который может быть использован для изготовления защищенных от подделки документов и/или ценных бумаг. .

Изобретение относится к полимерным многослойным структурам и касается способа получения поликарбонатной многослойной структуры. .

Изобретение относится к защищенному от подделки документу, содержащему тело документа, у которого по меньшей мере на одном участке, который является видимым с боковой поверхности, нанесены по меньшей мере две различные краски, которые вдоль выделенного направления на этом участке имеют отличающиеся друг от друга кривые концентрации, при этом указанные по меньшей мере две различные краски являются флуоресцентными красками.

Изобретение относится к способу регистрации документа и системе регистрации документа (1) для оптической регистрации документа (2). .

Изобретение относится к документу с защитным признаком, а также к считывающему устройству для данного документа. .

Изобретение относится к устройству считывания RFID для документа (106) с, по меньшей мере, одним RFID-чипом (112). .

Изобретение относится к документу с индикаторным устройством. .

Изобретение относится к области создания различных документов с заданной действительностью, т.е. .

Изобретение относится к секретной связи, а именно к способу персонализации защищенных документов. .
Изобретение относится к машинно-считываемому защитному элементу для защищенных изделий, к печатной краске для изготовления такого защитного элемента, а также к защищенным изделиям. .

Изобретение относится к ценному документу и к способу его изготовления. .
Наверх