Патенты принадлежащие НОКИА СИМЕНС НЕТВОРКС ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для передачи данных. Технический результат - осуществление передачи данных во многих режимах для достижения гибкой схемы ретрансляции.

Изобретение относится к сетям связи стандарта IEEE 802.16 с помощью ретрансляций через CID-инкапсуляцию. .

Изобретение относится к передаче данных в системах связи. .

Изобретение относится к функционирования сетевых субъектов в системе связи, подобной системе (мобильной) телефонной связи, упомянутая система связи содержит сеть управления с по меньшей мере одним уровнем агента и по меньшей мере одним уровнем управления.

Изобретение относится к способам и устройствам для IMS-регистрации при экстренных вызовах. .

Изобретение относится к области передачи данных. .

Изобретение относится к беспроводной связи. .

Изобретение относится к области сетей переключения сигналов, а именно к обнаружению и конфигурированию сетевых узлов. .

Изобретение относится к мобильной связи и предназначено для обработки передаваемых по радио информации (DS), при котором имеются первые биты (DS1) как первое количество N-кортежей и вторые биты (DSN) как второе количество N-кортежей.

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к способу передачи сообщения DHCP (протокола динамической конфигурации хост-машины) между телекоммуникационной сетью, главным образом телекоммуникационной сетью в соответствии со стандартом WiMAX (общемировая совместимость широкополосного беспроводного доступа), и абонентом межсетевого протокола (IP) в телекоммуникационной сети.

Изобретение относится к способу эксплуатации системы радиосвязи, в котором для связи между сетевыми радиостанциями (NodeB 1, NodeB 2) и абонентскими станциями (MS) используется диапазон частот, разделенный на множество поддиапазонов.

Изобретение относится к системам связи. .

Изобретение относится к радиосвязи и предназначено для синхронизации узлов (REC, RE) базовой станции (BTS) с опорным тактовым сигналом (GPS). .

Изобретение относится к способам кодирования и декодирования сообщения К' данных для передачи от передающей станции к принимающей станции. .

ВЫБОР СЕТИ // 2434366
Изобретение относится к мобильной связи. .

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для выделения ресурсов в системе связи. .

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах радиосвязи. .

Изобретение относится к области управления передачей данных и обработки данных, поступающих с линий связи, а именно к установлению тематической коммуникационной связи между двумя абонентами (А-Tln, В-Tln) в сети связи (KN1).

Изобретение относится к технике связи. .

Изобретение относится к способу передачи сообщений тревожной сигнализации на пользовательские оконечные устройства системы радиосвязи, при котором от, по меньшей мере, одной базовой станции системы радиосвязи посредством, по меньшей мере, одной системной информации в канале управления пользовательским оконечным устройствам сигнализируется о наличии сигнала тревоги, и в результате приема, по меньшей мере, одной системной информации пользовательскими оконечными устройствами выдается, по меньшей мере, одно сохраненное сообщение тревожной сигнализации.

Изобретение относится к способу защитного переключения в сети передачи данных. .

Изобретение относится к области Интернет-технологий или, более конкретно, к области способов маршрутизации в пакетно-ориентированных сетях и направлено на передачу данных в условиях реального времени. .

Изобретение относится к передаче сигналов сообщений. .

Изобретение относится к области связи и, в частности, к способу передачи данных непосредственно после смены говорящего абонента к, по меньшей мере, одному соответствующему абоненту соответствующего группового вызова.

Изобретение относится к технике оптической связи. .

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для декодирования информационного содержания, содержащегося, по меньшей мере, в одном пакете данных, который передается от передатчика (UE) к приемнику (BS) через канал передачи данных (E-DCH), причем упомянутая информация представлена битовой последовательностью, которая преобразована в передаваемую версию избыточности.

Изобретение относится к способу управления передачей пакетных данных между передатчиком и приемником сети радиосвязи, при котором передача посланного пакета данных выполняется управляемым образом в зависимости от соотнесенного значения качества обслуживания.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для снижения взаимных помех мультиплексированных по поляризации сигналов. .

Изобретение относится к способу установки мощности передачи для соединения радиосвязи, которое использует два различных канала. .

Изобретение относится к способу поддержания соединения передачи данных с оконечным устройством при смене первой сети коммуникационного доступа (WLAN) на, по меньшей мере, одну вторую сеть коммуникационного доступа (PS).

Изобретение относится к способу оплаты за услугу передачи пакетов данных в коммуникационной системе. .

Изобретение относится к способу выбора сервера из набора серверов с целью запроса одной или более услуг, например, связанных, по меньшей мере, с одним основанным на сеансе Интернет-приложением, причем каждый из серверов из набора серверов имеет возможность поддерживать упомянутые услуги.

Изобретение относится к области единых сетей для надежной транспортировки цифровой кодированной информации для услуг передачи различных данных. .

Изобретение относится к области сетей передачи данных. .
Наверх