Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермская государственная фармацевтическая академия федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (ГОУ ВПО ПГФА Росздрава) (RU)

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к способу рекультивации почв, загрязненных нефтью и нефтепродуктами. .

Изобретение относится к области органической химии, производным пиримидинотетразола, а именно новому биологически активному метил 6-ацетил-7-(2,5-диметоксифенил)-4,7-дигидротетразоло[1,5- a]пиримидин-5-карбоксилату (1) формулы: обладающему жаропонижающим действием, что позволяет предположить его использование в медицине в качестве жаропонижающего средства.

Изобретение относится к области органической химии, а именно 2-метиланилиду морфолиноэтановой кислоты салицилату формулы: Технический результат - получение нового соединения, которое проявляет выраженную антиаритмическую активность и может найти применение в медицине.

Изобретение относится к новому 1-(3,4-диэтоксифенил)-2,3,5,6-тетрагидро-(3,4-диэтоксибензо)[g]хиноксалино[2,3-b]индолизина гидрохлориду формулы: который проявляет прямое антикоагулянтное действие, достоверно увеличивая время свертывания нитратной крови и процент изменения свертываемости в концентрации 1 мг/мл на 36,5%.
Наверх