Патенты принадлежащие БАЗЕЛЛЬ ПОЛИОЛЕФИН ИТАЛИЯ С.Р.Л. (IT)

Настоящее изобретение относится к компонентам катализатора для полимеризации олефинов, к катализаторам, полученным из указанных компонентов, и к их применению в способах полимеризации олефинов. Компонент катализатора содержит Mg, Ti и электронодонорное соединение формулы (I), в которой группы R1-R3, одинаковые или отличные одна от другой, представляют собой водород, С1-С15-углеводородные группы, необязательно содержащие гетероатом, выбранный из галогена, Р, S, N и Si, группа R5 является выбранной из фенильных групп, моно- или полизамещенных галогенами, группы R4 и R6 являются выбранными из C1-С10-алкильных групп, причем указанные группы R1-R4 могут также, необязательно, связываться с образованием насыщенного или ненасыщенного моно- или полицикла.

Изобретение относится к тройному сополимеру пропилен/этилен/1-гексен, который предназначен для производства труб, и, в частности, труб малого диаметра. Сополимер пропилена, этилен и 1-гексен содержит производных единиц 1-гексена в диапазоне от 1,5 до 2,6 вес.

Изобретение относится к твердому компоненту катализатора для полимеризации олефинов. Твердый компонент катализатора содержит галогенид магния, соединение титана, имеющее, по меньшей мере, связь Ti-галоген, и по меньшей мере два электронодонорных соединения, одно из которых выбирают из 1,3-диэфиров, а другое выбирают из сукцинатов.

Изобретение относится к твердому аддукту, содержащему хлорид магния и этанол. Молярное соотношение этанола и хлорида магния в аддукте составляет от 2 до 5, и соотношение среднего радиуса пор, определенного методом ртутной порометрии и выраженного в ангстремах, и количества моль этанола составляет более чем 500.

Изобретение относится к полиолефиновой композиции, которая особенно подходит для производства труб, и в частности, труб малого диаметра. Полиолефиновая композиция имеет скорость течения расплава (230°C/5 кг, ISO 1133) от 0,2 г/10 мин до 4,0 г/10 мин и содержит от 85,0 до 99,5 мас.% тройного сополимера пропилена, этилена и 1-гексена и от 0,5 до 10,0 мас.% композиции на основе сополимера пропилена и этилена.

МЕМБРАНЫ // 2581869
Изобретение относится к полиолефиновой мембране, пригодной для использования в гидроизоляционных приложениях. Мембрана включает слой (A) и слой (B), где слой (A) содержит композицию (i), содержащую следующие полимерные компоненты, причем все процентные величины относятся к массе: a) от 10 до 40% пропиленового гомополимера и/или сополимера, содержащего более 85% пропилена и имеющего не растворимую в ксилоле фракцию, составляющую при комнатной температуре более чем 80%; и b) от 60 до 90% одного или нескольких сополимеров α-олефина и этилена, содержащих менее чем 40% этилена и имеющих растворимую в ксилоле фракцию, составляющую при комнатной температуре более чем 70%; причем количества (a) и (b) приведены по отношению к суммарной массе (a) и (b); и слой (B) содержит этиленовый гомополимер и/или сополимер, имеющий плотность от 0,915 до 0,980 г/см3; причем указанный слой (B) по меньшей мере частично связан со слоем (A).

Настоящее изобретение относится к твердому компоненту катализатора для полимеризации олефина, содержащему Mg, Ti, галоген и соединение-донор электрона (ID), принадлежащее к простым циклическим эфирам, имеющим 3-6 атомов углерода, характеризующийся молярным отношением Mg/Ti от 7 до 50, молярным отношением Mg/ID ниже, чем 3 и спектром дифракции рентгеновского излучения, в котором в диапазоне углов дифракции 2Θ между 5,0° и 20,0° присутствуют, по меньшей мере, три главных пика дифракции при углах дифракции 2Θ, равных 7,2±0,2°, 11,5±0,2° и 14,5±0,2°, причем указанный пик при 2Θ, равном 7,2±0,2°, является наиболее интенсивным, а пик при 11,5+0,2° имеет интенсивность, составляющую менее чем 0,9 от интенсивности самого интенсивного пика.

Настоящее изобретение относится к аддуктам дихлорид магния - спирт, содержащим определенные количества длинноцепочечных алифатических карбоновых кислот или их солей металлов. Аддукты настоящего изобретения, в частности, используются как предшественники в получении каталитических компонентов для полимеризации олефинов, имеющих уменьшенный размер частиц и/или узкое распределение частиц по размеру.

Изобретение относится к полиолефиновым композициям, которые используются для получения изделий. Полиолефиновые композиции для получения изделий содержат в массовых процентах по отношению к сумме количеств компонентов 1) и 2): 1) 75-85 мас.% пропиленового гомополимера, имеющего температуру плавления, равную или больше 150°С, 2) 15-25 мас.% сополимера этилена с одним или несколькими С4-С10 α-олефинами (α-олефином), включающего от 20 до 30% упомянутых С4-С10 α-олефинов (α-олефина); при этом упомянутая композиция характеризуется: - значением MFR от 5 до 10 г/10 мин при 230°С, 2,16 кг, - общим уровнем содержания этилена в диапазоне от 10,5 до 20%, - общим уровнем содержания С4-С10 α-олефинов (α-олефина) в диапазоне от 3 до 7,5%, - соотношением (XStot/XSm) между уровнями содержания общей фракции, растворимой в ксилоле при комнатной температуре, и фракции, растворимой в ксилоле при комнатной температуре, компонента (1) в диапазоне от 5 до 15 и - значением XSIVtot - характеристической вязкости общей фракции, растворимой в ксилоле при комнатной температуре, равным 1,5 дл/г и менее.

Изобретение относится к способу полимеризации для получения композиции пропиленового полимера. Способ проводят в присутствии системы катализаторов, содержащей (a) твердый каталитический компонент, имеющий средний размер частиц от 15 до 80 мкм, содержащий галогенид магния, соединение титана, имеющее, по крайней мере, связь Ti-галоген, и, по крайней мере, два электронодонорных соединения, одно из которых присутствует в количестве от 50 до 90% мол.

Изобретение относится к способу газофазной полимеризации олефинов. Способ газофазной полимеризации одного или более α-олефинов в присутствии катализатора полимеризации включает, по меньшей мере, стадию полимеризации, в которой полимерные частицы движутся вниз в уплотненной форме под действием силы тяжести таким образом, чтобы образовать уплотненный полимерный слой, дозирование противозакупоривающего материала в указанной стадии полимеризации посредством, по меньшей мере, N питающих линий, расположенных, на различных уровнях указанного уплотненного полимерного слоя, где N представляет собой целое число, удовлетворяющее условию N≥(1+0,08·Н), и Н представляет собой высоту (выраженную в метрах) полимерного слоя.

Настоящее изобретение относится к напорным трубам, полученным из гетерофазных полиолефиновых композиций, к гетерофазным полиолефиновым композициям для получения таких труб и к изделиям, полученным из данных композиций соответствующими способами получения.

Изобретение относится к полиолефиновой маточной смеси, которая может быть использована для получения полиолефиновых композиций, подходящих для изготовления способом литьевого формования относительно больших изделий.

Изобретение относится к пропиленовой композиции для получения формовых изделий. Пропиленовая композиция включает (в процентах по массе) 60-90% кристаллического пропиленового сополимера, содержащего от 3,5 до 10,0% звеньев, образованных этиленом, и имеющего температуру плавления Tm (измеренную методом ДСК на реакторном полимере) в интервале от 146°С до 160°С, и 10-40% сополимера пропилена, содержащего от 15 до 30% звеньев, образованных этиленом.

Изобретение относится к композиции для получения формовых изделий на основе пропиленового полимера. Пропиленовая композиция включает (в процентах по массе) 60-90% кристаллического пропиленового сополимера, содержащего от 3,5% до 10,0% звеньев, образованных этиленом и 10-40% сополимера пропилена, содержащего от 18,5 до 23,5% звеньев, образованных этиленом.

Изобретение относится к обработке водяным паром частиц полимера в пропарочном аппарате после процесса полимеризации. Способ включает контактирование частиц полимера с противоточным потоком водяного пара.

Способ относится к введению порошка катализатора на основе титанового соединения, нанесенного на галогенид магния в качестве носителя, в газофазный реактор полимеризации олефинов. Способ включает: (а) хранение порошка катализатора в атмосфере жидкого С3-С12-алкана, (b) выведение со стадии (а) дозированного количества указанного порошка катализатора с помощью поворотного клапана, (с) перемещение указанного дозированного количества порошка катализатора в секцию активации катализатора непрерывным захватывающим потоком жидкого С3-С12-алкана, (d) контактирование порошка катализатора с жидкой фазой, содержащей алюмоорганическое соединение и внешнее донорное соединение, в температурном интервале от -20°C до 60°C, (е) введение порошка активированного катализатора в один или более газофазных реакторов полимеризации олефинов, где газовая смесь, содержащая один альфа-олефин, подвергается полимеризации.

Настоящее изобретение относится к системам катализаторов полимеризации олефинов СН2=CHR, где R представляет собой алкильный, циклоалкильный или арильный радикал, содержащий 1-12 атомов углерода, и к способу газофазной (со)полимеризации этилена.

Изобретение относится к способу управления реактором полимеризации в псевдоожиженном слое при получении полимера. Способ включает определение отношения производительности реактора по полимеру к давлению в реакторе, задание производительности реактора по полимеру, каковая производительность на основании указанного отношения по шагу соответствует желаемому давлению в реакторе, и корректировка скоростей подачи мономеров в реактор в соответствии с указанной заданной производительностью.

Изобретение относится к полимеризации олефинов CH2=CHR, где R представляет собой водород или С1-С12 углеводородную группу, и к катализаторам для её осуществления. Предварительно полимеризованный компонент катализатора включает в себя твердый компонент, содержащий Mg, Ti, галоген и донор электронов (ID), выбранный из алкиловых сложных эфиров ароматических дикарбоновых кислот.

Изобретение относится к способу газофазной полимеризации олефинов, использующему реактор, имеющий взаимосвязанные полимеризационные зоны. .

МЕМБРАНЫ // 2478419
Изобретение относится к технологии производства мембран для гидроизоляции, в частности к мембранам для использования при покрытии крыш или в дренажных покрытиях. .

Изобретение относится к многостадийному способу полимеризации олефинов. .

Изобретение относится к пластмассовым бакам, изготовленным из сополимеров пропилена и гексена-1. .

Изобретение относится к способу получения полимеров пропилена. .

Изобретение относится к способу суспензионной полимеризации олефинов и включает средства против обрастания. .

Изобретение относится к способу жидкофазной полимеризации олефинов. .

Изобретение относится к газораспределительной решетке в реакторе с псевдоожиженным слоем для газофазной полимеризации -олефинов. .

Изобретение относится к способу и устройству для сушки частиц полимера с высокой производительностью и низкими затратами времени. .

Изобретение относится к способу полимеризации для получения мягких композиций пропиленовых полимеров. .
Изобретение относится к способу получения пропиленовых терполимеров. .

Изобретение относится к полиолефиновой композиции, которая годна для производства систем трубопроводов. .

Изобретение относится к способу выполнения окончательной обработки гранул полиолефина, полученного полимеризацией одного или более -олефина. .

Изобретение относится к аппарату и способу для жидкофазной полимеризации одного или более -олефинов в присутствии катализатора полимеризации и может быть использовано для получения гомополимеров и сополимеров олефинов, таких как (со) полимеры этилена и пропилена.

Изобретение относится к полиолефиновым композициям для пленок. .
Изобретение относится к каталитическим компонентам для полимеризации олефинов. .

Изобретение относится к способу газофазной полимеризации для получения гетерофазных сополимеров пропилена. .
Изобретение относится к моноориентированным пленкам на полипропиленовой основе, характеризующимся высокой степенью усадки. .
Изобретение относится к полимерам пропилена, имеющим конкретные значения общего содержания сомономера и температуры плавления. .

Изобретение относится к способу и установке для газофазной полимеризации -олефинов, осуществляемой в присутствии катализаторной системы полимеризации. .

Изобретение относится к полиолефиновым композициям для литья, к способу получения указанных полиолефиновых композиций и к их применению. .

Изобретение относится к компонентам катализаторов полимеризации и их использованию. .

Изобретение относится к способу зародышеобразования полипропиленовых смол для улучшения их физических, механических и/или оптических свойств. .

Изобретение относится к многослойным металлизированным двуосно-ориентированным полипропиленовым пленкам, используемым для пищевой упаковки, а также к способу их получения. .

Изобретение относится к способу газофазной полимеризации олефинов и полимеризации, проводимой в реакторе, имеющем взаимосвязанные полимеризационные зоны. .
Наверх