Патенты принадлежащие Буштырева Ирина Олеговна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования риска преждевременных родов. Способ прогнозирования преждевременных родов у беременных с ретрохориальной гематомой (РХГ) характеризуется тем, что в срок от 11 недель до 13 недель и 6 дней анализируют уровень β-субъединицы плацентарного гормона ХГЧ и белка РАРР-А, выраженных в МоМ, при этом у беременных с РХГ объемом более 1 см3 и уровнем РАРР-А менее 0,7 МоМ риск развития преждевременных родов возрастает в 9,5 раз, а при РХГ того же объема и уровнем β-субъединицы ХГЧ менее 0,4 МоМ риск развития преждевременных родов возрастает в 5,5 раз.

Изобретение относится к области медицины, в частности к акушерству и гинекологии, и предназначено для прогнозирования отслойки хориона на ранних сроках беременности. Осуществляют выделение ДНК с последующей амплификацией полиморфных вариантов Arg353Gln (G10976A) гена коагуляционного фактора VII и Ile22Met (A66G) гена метионинсинтазы редуктазы (MTRR) при помощи метода ПЦР.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к неонатологии, и может найти применение в работе перинатальных центров, отделений для выхаживания недоношенных новорожденных. .
Изобретение относится к области медицины, точнее к акушерству и гинекологии. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для оценки транспортабельности недоношенных новорожденных. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству и перинатологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству и перинатологии, и касается способа прогнозирования инфекционных заболеваний у новорожденных от матерей с гестозом и нарушениями микробиоценоза нижних отделов генитального тракта.
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству. .
Наверх