Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Уральская государственная медицинская академия дополнительного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (ГОУ ДПО УГМАДО Росздрава) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к терапии и кардиологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно ультразвуковой диагностике в гастроэнтерологии, и может быть использовано для установления гемодинамической значимости нарушений кровотока в чревном стволе у детей.

Изобретение относится к медицине и предназначено для диагностики заболеваний гортани и гортаноглотки во время проведения компьютерной томографии. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к принадлежностям для лучевой диагностики. .
Изобретение относится к медицине, кардиологии, и у пациентов с артериальной гипертензией регистрируют ЭКГ и ее первую производную. .
Изобретение относится к медицине, в частности к кардиологии, и может быть использовано для диагностики нарушений диастолической функции при проведении эхокардиографического исследования. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в травматологии, ортопедии и нейрохирургии для укладки пациента при выполнении пункции межпозвонковых дисков. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть использовано для прогнозирования неблагоприятного исхода у больных с хронической сердечной недостаточностью. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к лучевой диагностике. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ангиографии, и может найти применение при любых ангиографических процедурах для остановки кровотечения, возникающего вследствие прокола сосудистой стенки. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмохирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к способам лучевой визуализации типа положения акромиального отростка лопатки относительно головки плечевой кости. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии и оториноларингологии, и может быть использовано при лечении больных с непроходимостью слезно-носового протока. .
Наверх