Патенты принадлежащие ЗТЭ КОРПОРЕЙШН (CN)

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ, выполняемый узлом беспроводной связи, содержит передачу первого информационного элемента, включающего в себя множество параметров, которые конфигурируются для множества устройств беспроводной связи, чтобы выполнять соответствующие процедуры произвольного доступа (RACH); передачу второго информационного элемента, включающего в себя поднабор множества параметров, который конфигурируется для одного из множества устройств беспроводной связи, чтобы выполнять одну из процедур произвольного доступа.

Изобретение относится к беспроводной связи. Узел беспроводной связи конфигурирует множество полей состояний в виде двух объектов элементов управления (СЕ) управлений доступом к среде (МАС), ассоциирует их с соответствующими идентификаторами групп наборов ресурсов конфигурирования (CORESET) и с соответствующими идентификаторами групп сконфигурированных состояний, передает объект СЕ МАС из двух объектов СЕ МАС и соответствующего идентификатора группы CORESET.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности поддержки 2-этапной процедуры произвольного доступа и 4-этапной процедуры произвольного доступа с использованием сигнализации переключения между ними.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в сокращении времени прерывания при передаче данных.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении повышения пропускной способности сети и улучшения использования радиоресурсов.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является повышение эффективности использования полосы частот.

Изобретение относится к способу связи, выполняемому первым узлом беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности управлять передачей данных.

Изобретение относится к способу изменения состояния управления радиоресурсами (RRC). Технический результат заключается в обеспечении перехода между состоянием бездействия RRC и состоянием подключено в случае разделения на CU и DU.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности эффективно указывать местоположения ресурсов, что позволяет снизить сложность поиска терминала в частотной области.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в улучшении отправки DRS или SSB надлежащим образом.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является обеспечение возможности проверки терминалом достоверности сообщения отклонения доступа.

Группа изобретений относится к средствам для отправки данных. Технический результат – улучшение качества канала передачи.

Изобретение относится к области сетевых технологий, а более конкретно - к способу сохранения пакетов данных. .
Наверх