Патенты принадлежащие Закрытое Акционерное общество "Техно-ТМ" (RU)

Изобретение относится к способам получения комплексных минеральных удобрений и может быть использовано в сельском хозяйстве для повышения урожайности. .
Изобретение относится к способу получения силикокизеритового вяжущего для производства строительных изделий. .
Изобретение относится к строительным материалам, в частности к добавкам для бетонных смесей на основе различных вяжущих, и может найти применение при изготовлении конструкционных блоков, плит, панелей, теплоизолирующих плит и плитки, отделочных плит и штукатурки для отделки фасадов, выравнивания полов, утепления потолков и кровли и изготовления иных бетонных и железобетонных изделий.
Изобретение относится к получению строительных материалов и конкретно - к получению высокопрочного полифазного гипсового вяжущего. .
Изобретение относится к области получения комбинированных композиционных материалов и изделий на основе пенопласта и гипсового вяжущего и может быть использовано в строительстве жилых и производственных зданий, для теплоизоляции различных трубопроводов.

Изобретение относится к химической промышленности, конкретно, к композициям, предназначенным в качестве средств, предназначенных для одновременной теплоизоляции, выравнивания поверхностей, заделки швов и их герметизации, а также, в частности, при подготовке различных поверхностей перед последующей их отделкой и может быть использовано в различных отраслях промышленности, например, в строительных, в машиностроении, в быту, в частности, в строительстве промышленных и гражданских зданий, а также в теплотехнике.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, конкретно к переработке гипсосодержащих отходов, и может быть использовано при производстве экологически чистых гипсовых вяжущих, в частности, из фосфогипса.
Наверх