Патенты принадлежащие АРЕВА НП ГМБХ (DE)

Настоящее изобретение относится к устройству для выпуска взрывоопасного газа через установленную на крыше здания дымовую трубу, на верхнем свободном конце которой предусмотрена выпускная головка, состоящая из нескольких распределительных труб, отходящих из дымовой трубы в виде лучей и имеющих на свободном конце соответственно выпускное отверстие.

Система контроля (20) внутреннего пространства машины (2), содержащая посылающий радарное излучение (28) во внутреннее пространство (6) радар (26), радарный приемник (34), принимающий отраженное во внутреннем пространстве (6) радарное излучение (32) и подающий его в виде принятого сигнала (36), блок (38) управления и обработки для определения фактической сигнатуры (40а) по принятому сигналу (36) и ее сравнения с хранящейся в памяти, представляющей бездефектную машину (2) заданной сигнатуры (40b), и блок (42) выдачи сигнала (46, 52а,b) дефекта при превышающем допуск (44) отклонении фактической сигнатуры (40а) от заданной сигнатуры (40b).

Изобретение относится к наконечнику, надеваемому на свободный конец гофрированного шланга, и к комплекту элементов с таким наконечником. .
Изобретение относится к удалению отложений, содержащих магнетит и медь, из контейнеров промышленных и электроэнергетических установок, в частности из парогенератора атомной электростанции. .

Изобретение относится к устройству для ремонта поврежденного места на расположенном под водой участке стенки резервуара или бассейна, в частности на участке стенки бассейна ядерной реакторной установки.

Изобретение относится к способу и устройству для выявления места импульсного механического воздействия на элемент оборудования. .

Изобретение относится к области контрольно-испытательной техники и направлено на создание сенсорной линии, которая подходила бы для обнаружения утечек в частях установки, содержащих хлор. .

Изобретение относится к очистке и удалению содержащих магнетит отложений из напорного резервуара электростанции. .

Изобретение относится к способу очистки труб теплообменника с помощью струйного средства и к устройству для осуществления способа. .

Изобретение относится к области контрольно-испытательной техники и предназначено для контроля и локализации утечек в коллекторных трубопроводах и направлено на создание такого коллекторного трубопровода, который обеспечивал бы обнаружение детектируемого вещества с высокой чувствительностью и коротким временем срабатывания.

Изобретение относится к области контроля утечек на трубопроводах. .
Наверх