Патенты принадлежащие Джафаров Эльдар Атамович (RU)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к конструкции многожильных сверхпроводящих ленточных проводов прямоугольного сечения для переменных и постоянных токов. Техническим результатом изобретения является увеличение токонесущей способности и мощности сверхпроводящего провода, уменьшение потери энергии в нем при прохождении переменного тока, расхода электроэнергии и хладагента, упрощение технологии изготовления провода.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к конструкции индуктивного токоограничивающего устройства, и может быть использовано в системах передачи и распределения электрической энергии переменного тока.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к магнитопроводам силовых трансформаторов, материалом выполнения которых является аморфная электротехническая сталь или нанокристаллический магнитомягкий сплав.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к магнитопроводам силовых трансформаторов, материалом выполнения которых является аморфная электротехническая сталь. .

Изобретение относится к области электротехники, а именно к сверхпроводящим проводам круглого сечения для переменных и постоянных токов, и может быть использовано в криогенной электротехнике. .

Изобретение относится к области электротехники, а именно к сверхпроводящим многожильным ленточным проводам для переменных и постоянных токов, и может быть использовано в криогенной электротехнике. .
Наверх