Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (RU)

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике и может быть использовано для статистической оценки показателя частоты воздействия дестабилизирующих факторов посредством аппаратной реализации процедуры отрицательного отбора, основанной на применении алгоритма обнаружения аномалий искусственной иммунной системы.
Изобретение относится к области производства энергии, в частности тепловой, которая выделяется из материала при пропускании через него электрического тока. .

Изобретение относится к области электроэнергетики и может быть использовано для производства экологически чистой электроэнергии путем преобразования энергии морских волн. .

Изобретение относится к области управления наведением летательных аппаратов (ЛА) и может быть использовано для обеспечения заданного времени прилета спускаемого аэробаллистического ЛА в заданную точку земной поверхности.

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике и может быть использовано в специализированных устройствах вычислительной техники для моделирования процесса перемещения подвижного объекта (ПО), например, в условиях функционирования космической разведки.

Изобретение относится к вычислительной технике и может найти применение при организации санкционированного доступа к ресурсам вычислительной системы. .

Изобретение относится к телеметрии и может быть использовано в радиотелеметрических системах для передачи сигналов с угловой модуляцией. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в автономных системах электроснабжения, потребители которых предъявляют повышенные требования к форме кривой выходного напряжения.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано в средствах регистрации колебаний атмосферного давления, генерируемых естественными и искусственными источниками. .
Изобретение относится к области космических летательных аппаратов, используемых в ближнем космосе и в верхних слоях атмосферы. .

Изобретение относится к защите стационарных или временных сооружений, в которых размещены экологически опасные, взрывоопасные и огнеопасные материалы, от воздействия обычных средств поражения, в том числе стрелкового и гранатометного оружия кумулятивного действия.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в источниках вторичного электропитания радиоэлектронной аппаратуры. .

Изобретение относится к области защиты ракет на активном участке их полета. .

Изобретение относится к методам и средствам защиты от систем противокосмической обороны, оснащенных преимущественно инфракрасными системами обнаружения и наведения. .

Изобретение относится к области передачи информации посредством электромагнитных волн и может быть использовано в системах спутниковой связи, телеметрии, в системах управления по радио, в системах измерения параметров движения объектов радиолокационными методами.

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике и может быть использовано в локальных вычислительных сетях (ЛВС) для реализации интервально-маркерного метода доступа к общей шине с динамически меняющимся интервалом передачи.

Изобретение относится к расснаряжению и утилизации артиллерийских снарядов. .

Изобретение относится к области электротехники, электроники и теплотехники, может быть использовано для определения технического состояния дизель-электрических станций, применяемых в различных системах.

Изобретение относится к удлиненным кумулятивным зарядам для системы коллективного спасения. .
Изобретение относится к областям утилизации токсичных компонентов жидких ракетных топлив (КЖРТ) и взрывного дела и может найти применение на объектах ракетно-космической техники социально-экономического, научного и военного дела.

Изобретение относится к технике цифровой радиосвязи и может использоваться в системах передачи дискретной информации для приема сигналов с минимальной угловой модуляцией (МУМ) без разрыва фазы. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к мотор-редукторам, электроприводам, и может быть использовано в прецизионных приводах роботов и манипуляторов, в наземной и космической навигациях, в станкостроении, на транспорте, в нефтегазовой промышленности и т.п.

Изобретение относится к импульсно-периодическим волоконным лазерным излучателям с пиротехнической накачкой и может быть использовано для исследования стойкости оптико-электронных средств к лазерному излучению.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в космонавтике для создания реактивной тяги. .

Изобретение относится к электротехнике, а именно к электроснабжению при аварийных режимах в сети питания потребителей непрерывных производств, например химической и нефтехимической промышленности. .

Изобретение относится к области неразрушающего контроля металлов, в частности к определению сопротивления материалов коррозионному растрескиванию. .

Изобретение относится к специализированным устройствам вычислительной техники и может быть использовано для моделирования процесса формирования каталога разведки подвижных объектов. .

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в преобразовательной технике. .

Изобретение относится к радиотехнике и электросвязи и может быть использовано в системах передач и приема информации для мониторинга помех в каналах связи и передачи данных с целью их дальнейшего ограничения или подавления.

Изобретение относится к области приборостроения и предназначено для радиометрического наблюдения и дезактивации местности при радиационных авариях радиационно-опасных объектов. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для питания переменным напряжением компьютеров и систем на их основе, особенностью которых является необходимость защиты от утечки конфиденциальной информации.

Изобретение относится к области радиосвязи и может найти применение в системах, использующих широкополосные псевдослучайные сигналы (ПСП). .

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано в средствах регистрации горизонтальных колебаний грунта, генерируемых сейсмическими волнами от источников естественного и искусственного происхождения.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для обеспечения бесперебойного электроснабжения ответственных потребителей при обрыве фазы четырехпроводной сети. .
Наверх