Патенты принадлежащие Индена С.п.А. (IT)

Изобретение относится к фармацевтической промышлености, а именно к композиции для лечения воспаления и боли. Композиция для лечения воспаления и боли для перорального введения, содержащая в стандартной дозе: от 50 до 1000 мг комплекса куркумина с фосфолипидами; от 10 до 80 мг липофильного экстракта корней и корневищ Zingiber officinale с содержанием гингеролов и шогаолов в диапазоне от 20 до 30% масс./масс.; от 1 до 50 мг липофильного экстракта корней или корневищ Zanthoxylum bungeanum, экстрагированного CO2, стандартизированного до 25% изобутиламидов.

Изобретение относится к аморфной форме соединения формулы (I), имеющей картину XRPD (порошковой рентгеновской дифракции), которая показана на фиг. 1.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции, обладающей обезболивающей и противовоспалительной активностью. Композиция, обладающая обезболивающей и противовоспалительной активностью, состоящая из куркумина в комплексе с фосфолипидами и экстракта из корней и корневищ Echinacea angustifolia, экстрагированного CO2, стандартизированного до 25% изобутиламидов, смешанных с приемлемыми эксципиентами, где композиция предназначена для перорального введения, и куркумин в комплексе с фосфолипидами присутствует в количестве 600 мг, и экстракт Echinacea angustifolia присутствует в количестве 5 мг на пероральную стандартную дозу, или где композиция предназначена для местного введения, и куркумин в комплексе с фосфолипидами присутствует в количестве 200 мг, и экстракт Echinacea angustifolia присутствует в количестве 200 мг.

Изобретение относится к композиции для предупреждения и лечения ожирения и избыточной массы тела. Композиция для предупреждения и лечения ожирения и избыточной массы тела, содержащая: а) от 50 до 200 мг экстракта Phaseolus vulgaris, имеющего содержание ингибитора α-амилазы 300 мкг/мг и лектиновое число 10000 Е/мг; б) от 50 до 200 мг экстракта Cynara scolymus, имеющего содержание кофеоилхинной кислоты, находящееся в диапазоне от 20 до 70%, в) от 10 до 50 мг липофильного экстракта Echinacea angustifolia; г) от 100 до 250 мг экстракта косточек Vitis vinifera; и, возможно, д) от 20 до 50 мг экстракта Panax ginseng, имеющего содержание гинзенозидов 7%, определенное посредством ВЭЖХ (высокоэффективная жидкостная хроматография); смешанные с подходящими эксципиентами.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции для улучшения качества жизни пациентов с раковым заболеванием. Композиция для улучшения качества жизни пациентов с раковым заболеванием, содержащая водно-этанольный экстракт женьшеня обыкновенного (Panax ginseng СА Mayer), липофильный экстракт имбиря аптечного (Zingiber officinale), липофильный экстракт эхинацеи узколистной (Echinacea angustifolia) и фосфолипидный комплекс силибина с фосфолипидами, выбранными из соевого лецитина и фосфатидилхолина в качестве активных ингредиентов, взятыми в определенном количестве, где экстракт Panax ginseng СА Mayer получен из корней по меньшей мере четырехлетних; экстракт Zingiber officinale получен из корней и корневищ, и экстракт Echinacea angustifolia имеет содержание изобутиламида выше 20% по массе в смеси с подходящими эксципиентами.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к экстракту из листьев разновидностей вида Cynara и к фармацевтической композиции, содержащей в качестве активного ингредиента экстракт листьев разновидностей вида Cynara, которые полезны в лечении гипергликемии, гиперхолестеринемии, гипертензии и стеатоза печени.

Изобретение относится к новым таксанам, обладающим сильной противоопухолевой активностью, предшественникам этих соединений, композициям, включающим эти соединения, и способам синтеза этих соединений и способам лечения опухолей путем применения этих новых соединений.

Изобретение относится к новому таксану, а именно 4,10-диацетат-2-бензоат 5 , 20-эпокси-1,2 , 4,7 , 10 , 13 -гексагидрокситакс-11-ен-9-она со сложной эфирной группой в положении 13, образованный (2R, 2S)-N-гексаноил-3-фенилизосерином, имеющему структурную формулу I, который выделяют из коры корней растений рода Taxus экстракцией.

Изобретение относится к новым производным таксана III формулы 1, в которой R1 - H; R14 - H, C2-C9-алканоил, незамещенный атомом галогена, или R1 и R14, взятые вместе, представляют собой карбонил или низший алкилиден; R7= R10 - H, три(низший алкил)силил или C2-C9-алканоил, незамещенный или моно-, ди-, тризамещенный атомом галогена; R13 - H, -COCHOHCH-(C6H5) NHCOC6H5 или -COCHOHCH (C6H5)NHCOOC(CH3)3-группа; Ас - ацетил, эти соединения обладают противоопухолевой активностью.
Наверх