Патенты принадлежащие ТЕЛЕФОНАКТИЕБОЛАГЕТ Л М ЭРИКССОН (пабл) (SE)

Изобретение представляет собой технологию мобильной широкополосной беспроводной связи, в которой передачи из базовых станций в мобильные станции отправляются с использованием мультиплексирования с ортогональным частотным разделением каналов (OFDM), и характеризует системы и способы, которые относятся к передаче и приему передачи в случае, когда существует перекрытие между ресурсными элементами для передачи и зарезервированными ресурсными элементами.

Изобретение относится к транспортной сети малых сот, которая выполнена с возможностью взаимодействия с ядром 3GPP и дополнительно выполнена с возможностью предоставления мобильных широкополосных услуг мобильным терминалам 3GPP.

Изобретение относится к сети беспроводной передачи данных. Технический результат – повышение точности управления соединением для передачи данных D2D, управление которым осуществляется через сетевой узел в системе сотовой радиопередачи данных.

Изобретение относится к области предоставления правоохранительному органу доступа к зашифрованному обмену данными между посылающим узлом и принимающим узлом. Технический результат – обеспечение возможности быстро найти всю криптографическую информацию, относящуюся к зашифрованному обмену данными, и направить ее в правоохранительный орган.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в оптических системах связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи.

Заявленное изобретение относится к беспроводным устройствам, устройству сети, тестовому оборудованию и способу в гетерогенной системе радиосвязи, которые сконфигурированы для выполнения и представления в виде отчета измерений ввиду шаблонов, включающих в себя по меньшей мере два типа подкадров.

Изобретение относится к системам связи. Изобретение направлено на определение плоскости управления на основе мобильного Интернет-протокола прокси-узла версия 6 (PIMPv6), используемой посредством равноправного узла сетевого узла в транспортной сети на основе Интернет-протокола версия 4 (IPv4).

Изобретение относится к системам связи. Предложен способ связи между двумя узлами, обеспечивающими функциональность тарификации в режиме реального времени в сети подсистемы IP-мультимедиа (IMS), причем первый узел выполнен с возможностью функционировать в качестве функционального блока инициирования тарификации (CTF), и второй узел выполнен с возможностью функционировать в качестве служебного блока тарификации в режиме реального времени (OCS).

Изобретение относится к технике мобильной связи и, в частности, к корреляции использования идентификатора назначения стоимости (ICID) в телекоммуникационной сети подсистемы мультимедиа IP (IMS). Техническим результатом является усовершенствование корреляции информации, относящейся к сообщениям в протоколе инициирования сеанса (SIP) при обеспечении услуг перенаправления, таких как переадресация связи (CDIV), «не беспокоить», распределение связи, гибкое оповещение и конференции.

Настоящее изобретение относится области беспроводной связи с узлом ретрансляции между узлом (30) радиодоступа и узлом (20) ретранслятора. Для каждого назначенного подкадра нисходящей линии связи для передачи нисходящей линии связи из узла доступа в узел ретранслятора подкадр передачи восходящей линии связи для передачи восходящей линии связи назначают четырьмя интервалами времени передачи позже.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для кодирования информации обратной связи гибридного автоматического запроса повторения (HARQ). Способ кодирования информации HARQ нисходящей линии связи в мобильной станции, поддерживающей агрегированные компонентные несущие, заключается в получение первых указателей обратной связи HARQ, предоставляющих информацию относительно приема физических управляющих каналов нисходящей линии связи, PDCCH, для активированных компонентных несущих, в получении представления фиксированной длины вторых указателей обратной связи HARQ, предоставляющих информацию относительно декодирования кодовых слов физического совместно используемого канала нисходящей линии связи, PDSCH, переносимых с помощью компонентных несущих, причем первые указатели обратной связи HARQ являются указателями DTX, вторые указатели обратной связи HARQ фиксированной длины сконфигурированы для того, чтобы сигнализировать одно из трех возможных сообщений HARQ {АСК, NACK, DTX} на компонентную несущую.

Изобретение относится к сетям синхронизации. Конфигурирование узла сети синхронизации предусматривает определение информации об источниках синхронизации множества цепей синхронизации для пропускания информации синхронизации из источника синхронизации на узел для обеспечения опорного сигнала синхронизации.

Заявленное изобретение относится к настройке схемы модуляции и кодирования для совместно используемого канала передачи данных стандарта долгосрочного развития. Технический результат состоит в эффективности алгоритма модификации при настройке кодовой скорости.
Наверх