Патенты принадлежащие КОММОНВЕЛТ САЙЕНТИФИК ЭНД ИНДАСТРИАЛ РИСЕРЧ ОРГАНАЙЗЕЙШН (AU)

Настоящее изобретение относится к частицам гидрогеля, включающим ингибитор газовых гидратов, и способу их применения в нефтедобыче. Гидрогелевый ингибитор газовых гидратов включает по меньшей мере одну частицу полимерного гидрогеля с содержанием гидрогеля от 50 до 100%, при этом содержимое гидрогеля включает ингибитор, выбранный из группы, состоящей из по меньшей мере одного термодинамического ингибитора гидратов, по меньшей мере одного кинетического ингибитора гидратов или их комбинации, при этом частицы полимерного гидрогеля имеют средний диаметр 10-2000 мкм.

Изобретение относится к способу получения сплавов на основе алюминия-скандия и может быть использовано в аэрокосмической промышленности, в частности для изготовления компонентов фюзеляжа методом сварки.

Изобретение может быть использовано в металлургической и химической промышленности. Устройство для автогенного производства древесного угля содержит механизм 1 подачи нагретого органического материала, реакционный сосуд 2 и отверстие 13 для выгрузки древесного угля.

Изобретение может быть использовано в производстве химических реагентов, топлива или абсорбентов. Устройство для непрерывного термического разложения органического материала содержит механизм 2 подачи органического материала в реакционный сосуд 1, аппликатор давления 6 для спрессовывания реакционного слоя, зону 24 автогенной реакции органического материала в реакционном слое, газоотвод 7, зону охлаждения 25 и канал для выгрузки карбонизированного органического материала 17 из реакционного сосуда 1.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ скрининга на появление, предрасположенность к появлению и/или развитие неоплазмы.

Изобретение относится к области генетической инженерии. Предложена выделенная молекула нуклеиновой кислоты для терапии кур или для поддержания, стимуляции или усиления у них иммунного ответа, выбранная из числа молекул, кодирующих лямбда-интерферон (IFN-λ) кур, представленных в SEQ ID NO: 1 или 3, или молекул, представляющих собой нуклеотидную последовательность, кодирующую аминокислотную последовательность, приведенную в SEQ ID NO: 2 или 4, либо последовательность нуклеиновой кислоты, способной гибридизоваться с SEQ ID No: 1 или 3 в строгих условиях, а также предложены выделенный полипептид, терапевтический способ и применение для терапии кур.

Изобретение относится к высокоэффективным аккумулятоным батареям. .
Наверх