Патенты принадлежащие Дурлештер Владимир Моисеевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к проктологии. Предложен способ хирургического лечения экстрасфинктерных свищей прямой кишки.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для профилактики образования сером при хирургическом лечении пациентов с гигантскими послеоперационными вентральными грыжами.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопии, и может быть использовано для коррекции положения видеокапсулы в просвете тонкой кишки. Устройство для коррекции местонахождения видеокапсулы в тонкой кишке представляет собой пластиковый катетер длиной 230 см и диаметром 3,2 мм, внутри которого находится металлическая струна, а на дистальном конце устройства имеется петля диаметром 20 мм и шириной 5 мм, выполненная из латекса синего цвета и управляемая за счет рукоятки, расположенной на проксимальном конце устройства, при тракции которой происходит раскрытие петли, захват видеокапсулы и перемещение ее в необходимую зону, после чего путем тракции рукоятки петля открывается и происходит высвобождение видеокапсулы.

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии. Дооперационно выполняют УЗ-исследование, измеряют расстояние между высотой стояния дна матки и краем мечевидного отростка.

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии. Заводят ультратонкий эндоскоп в просвет главного протока поджелудочной железы (ГППЖ).

Изобретение относится к медицине, а именно к колоректальной хирургии. Прямую кишку мобилизуют с мезоректумом до мышц диафрагмы таза.
Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии. Осуществляют чрескожную пункцию полости сальниковой сумки к патологической зоне через желудочно-ободочную связку, с условием обхода сосудистых структур, паренхиматозных и полых органов, плевральных синусов, с последующим проведением через иглу 2-3-х жестких проводников в полость сальниковой сумки.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопии, и может быть использовано при проведении эндоскопического дробления конкрементов главного протока поджелудочной железы у пациента с хроническим панкреатитом, осложненным вирсунголитиазом, в случае, когда не удается извлечь вирсунголит при помощи корзинки типа Дормиа.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринной хирургии, и может быть использовано для дифференциальной диагностики новообразований щитовидной железы (ЩЖ). Выполняют УЗИ щитовидной железы, выявляют узловые образования щитовидной железы.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к колопроктологии и может быть использована для эндоскопического бужирования низких рубцовых стриктур толстой кишки. Способ бужирования низких рубцовых стриктур толстой кишки характеризуется тем, что бужирование производится при помощи эндоскопа под визуальным контролем с помощью установленного на дистальный конец эндоскопа ниже описанного устройства.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопии, и может быть использовано для точного определения локализации патологического очага в тонкой кишке при проведении баллонно-ассистированной энтероскопии.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лечения острого панкреатита любой стадии (фазы) и этиологии. Слизисто-подслизистый слой крыши ампулы БДС рассекают от переходной складки до устья, углубляют разрез на 7 мм с условием сохранения мышечного аппарата сфинктера, края разреза раздвигают до полной визуализации операционного поля - обеспечивают вскрытие просвета ампулы БДС, осуществляя декомпрессию протоковой системы поджелудочной железы.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для трансъюгулярного внутрипеченочного портосистемного шунтирования при циррозах печени. Коронарный проводник 0,014ʺ проводят параллельно жесткому проводнику 0,035ʺ из печеночной вены в дистальное русло верхней брыжеечной вены, после чего по коронарному проводнику 0,014ʺ выполняют бужирование и предилатацию канала печени между печеночной веной и портальной венозной системой коронарным баллонным катетером 2.5×20 мм.

Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике и лечению пациентов с различной патологией органов желудочно-кишечного тракта. Катетер Headhunter-1 вводят через плечевой доступ и позиционируют его в просвете висцеральной ветви артерии соответствующего органа желудочно-кишечного тракта с последующей ее эмболизацией.

Изобретение относится к медицине, хирургии. При выполнении реконструктивного этапа панкреатодуоденальной резекции после отключения по Ру петли тонкой кишки формируют петлю из тонкой кишки вокруг культи поджелудочной железы.

Изобретение относится к медицине, хирургии. При замещении мочевого пузыря резервуаром из сегмента тонкой или толстой кишки формируют отверстие в бессосудистой зоне брыжейки кишки на всю ее толщину.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Через инструментальный канал дуоденоскопа, в просвет холедоха, вводят ультратонкий пероральный холедохоскоп.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при эндоскопическом удалении конкрементов, когда традиционный доступ к большому дуоденальному соску (БДС) не возможен. Предварительно под ультразвуковым контролем антеградно через холедох в просвет двенадцатиперстной кишки (ДПК) проводится проводник.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Осуществляют малоинвазивное лечение холангиолитиаза.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Пластику пищеводного отверстия диафрагмы осуществляют стенкой мобилизованного дна желудка.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для дуоденопластики при хронической язве задней стенки луковицы двенадцатиперстной кишки (ДИК), осложненной декомпенсированным стенозом и пенетрацией в интрапанкреатическую часть общего желчевыносящего протока.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано в гастроэнтерологии для хирургического лечения больных с декомпенсированным рубцовоязвенным стенозом двенадцатиперстной кишки.
Наверх