Патенты принадлежащие Байер МатириальСайенс ЛЛСИ (US)

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и касается способа получения проклеенных и/или влагостойких бумаг, картонов и тонких картонов. Способ включает смешивание суспендированной древесной целлюлозы и/или химической целлюлозы с водной радиационно-отверждаемой дисперсией, содержащей по меньшей мере один полимер, имеющий катионные группы, просеивание смеси, прессование смеси, термическую сушку смеси и отверждение смеси облучением смеси, где смесь содержит от 0,001 до 10 мас.

Изобретение относится к отверждаемой влагой смоле на основе алифатических изоцианатов. Отверждаемая влагой смола содержит материал с функциональными алифатическими изоцианатными группами, содержащий продукт реакции гексаметилендиизоцианата и гидрокси-функционального простого эфирного соединения, и материал с функциональными циклоалифатическими изоцианатными группами, содержащий продукт реакции изофорондиизоцианата и монофункционального спирта, при этом массовое отношение материала с функциональными циклоалифатическими изоцианатными группами к материалу с функциональными алифатическими изоцианатными группами составляет от 95:5 до 50:50.

Изобретение относится к модифицированному полунепрерывному способу производства этоксилата, содержащему: загрузку части продукта от предыдущего получения ("остаток") или этоксилата в реактор; загрузку катализатора двойного цианида металла ("ДЦМ") в реактор; необязательно, загрузку от около 0,2% по весу до количества, равного или большего, чем количество остатка нефенольного C 1-C56 спирта, в реактор; загрузку окиси этилена для активации катализатора двойного цианида металла ("ДЦМ"); добавление нефенольного C1-С56 спирта одновременно с окисью этилена для этапа способа; и продолжение добавления более чем 4% окиси этилена после завершения одновременного добавления нефенольного C1-C56 спирта и окиси этилена, причем этот процент определяют как вес окиси этилена, добавляемой в качества затравки, разделенный на вес всего произведенного продукта.

Изобретение относится к способу получения изоцианатов. .

Изобретение относится к термопластичной формовочной композиции для изготовления формованных изделий. .
Изобретение относится к пенополиуретану, используемому в широком многообразии изделий, таких как внутренние детали автомобилей, конструкционные полиуретановые пены, покрытия для пола и спортивные беговые дорожки, а также к способу его получения и к непрерывному способу получения алкоксилированного гидроксилата растительного масла.

Изобретение относится к низковязким полимер-полиолам, используемым в качестве компонентов в производстве полиуретанов, и к способу получения указанных полимер-полиолов. .

Изобретение относится к твердому полиуретановому эластомеру с низкой усадкой, используемому при производстве литых полиуретановых изделий путем реакционного литья под давлением, а также к способу его получения.

Изобретение относится к обладающим интенсивной флуоресценцией маркерам и может быть использовано для идентификации компонентов сырья в текучей среде, текучей смеси или твердой композиции. .

Изобретение относится к новым модификаторам пен для получения гибких пен. .

Изобретение относится к отверждающейся композиции на основе алкоксисиланфункционального полиэфируретана, используемой в адгезивах, герметиках и композициях для покрытий. .
Изобретение относится к способу получения короткоцепных полиэфирполиолов, используемых в производстве жестких полиуретановых пен. .
Изобретение относится к способу подавления вспенивания водной системы. .
Наверх