Патенты принадлежащие МАГНЕЗИУМ ЭЛЕКТРОН ЛИМИТЕД (GB)

Изобретение относится к магниевому сплаву и может быть использовано в качестве скважинного инструмента для гидравлического разрыва пласта. Магниевый сплав, пригодный для применения в качестве подверженного коррозии скважинного изделия, содержит, мас.%: 2-7 Gd, 0-1 Y, 0-5,0 Nd, 0-0,5 Zr, 0,1-2 Ni, магний и неизбежные примеси - остальное, при этом сплав имеет измеренное согласно стандарту ASTM B557M-10 относительное удлинение по меньшей мере 22%.

Изобретение может быть использовано при изготовлении катализаторов и сорбентов. Предложен гидроксид циркония, включающий в пересчете на оксид до 30% вес.

Изобретение может быть использовано при получении тройных каталитических конвертеров (TWC), применяемых при обработке автомобильных выхлопных газов. В смешанном оксиде на основе церия/циркония молярное отношение Се:Zr составляет 1 или менее, содержание оксида церия составляет 10-50% вес., общее количество оксида церия и оксида циркония составляет по меньшей мере 80% вес.

Изобретение относится к скважинным изделиям из магниевых сплавов и может быть использовано в нефте- и газодобывающей промышленности. Подверженное коррозии скважинное изделие выполнено из магниевого сплава, содержащего, мас.%: 0,01-10 одного или более из Ni, Co, Ir, Au, Pd или Cu, 1-10 Y, 1-15 по меньшей мере одного редкоземельного металла, отличного от Y, и 0-1 Zr.
Изобретение относится к способу обработки газа, содержащего оксиды азота (NOx). Способ обработки содержащего оксиды азота (NOx) газа, в соответствии с которым реакцию восстановления NOx осуществляют с азотсодержащим восстановителем, отличается тем, что в качестве катализатора реакции восстановления применяют каталитическую систему, содержащую композицию на основе циркония, церия и ниобия со следующим содержанием по массе в расчете на оксиды: оксид церия: в интервале от 5 до 50%, причем указанное последнее значение исключено; оксид ниобия: в интервале от 5 до 20%; оксид циркония: остальное.

Изобретение относится к композиции для очистки выхлопных газов на основе церия, циркония и вольфрама. Предложенная композиция имеет следующие массовые содержания, выраженные в оксиде: оксид церия - от 5 до 30%, оксид вольфрама - от 2 до 17%, остальное - оксид циркония.
Настоящее изобретение относится к способу обработки газа, содержащего оксиды азота (NOx), включающему реакцию восстановления оксидов азота при помощи азотсодержащего восстанавливающего агента. Способ обработки газа, содержащего оксиды азота (NOx), в котором осуществляют реакцию восстановления NOx при помощи азотсодержащего восстанавливающего агента, а катализатор, применяемый для реакции восстановления, представляет собой каталитическую систему, которая содержит композицию на основе оксида церия и которая включает оксид ниобия в массовой доле от 2% до 20%.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к магниевым сплавам, содержащим редкоземельные металлы и пригодным для применения в качестве деформируемых или литейных сплавов. Сплав содержит, мас.%: Y 2,0-6,0, Nd 0,05-4,0, Gd 0-1,0, Dy 0-1,0, Er 0-1,0, Zr 0,05-1,0, Zn+Mn<0,11, Yb 0-0,02, Sm 0-0,04, Al<0,3, Li<0,2, при необходимости, редкоземельные металлы и тяжелые редкоземельные металлы, содержание каждого из следующих элементов: Ce, La, Zn, Fe, Si, Cu, Ag и Cd 0-0,06, Ni 0-0,003, магний и примеси - остальное.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к магниево-гадолиниевым сплавам, и может быть использовано в деталях, к которым выдвигаются требования высокой прочности в сочетании со стойкостью к коррозии и оптимизированным балансом прочности и пластичности.

Изобретение относится к химии и может быть использовано при проведении каталитических процессов. .

Изобретение относится к сплавам на основе магния и может быть использовано для получения литейного продукта, характеризующегося хорошими прочностными свойствами при комнатной и повышенной температуре. .

Изобретение относится к составным расходуемым анодам, в частности, но не исключительно, изготовленным на основе магния, и к способам их производства. .
Наверх