Патенты принадлежащие Корпорация "САМСУНГ ЭЛЕКТРОНИКС Ко., Лтд." (KR)

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к получению износостойкого антифрикционного самосмазывающегося сплава с большим содержанием олова. Распыленные порошки состава Al-40Sn прессуют в брикет и спекают в инертной атмосфере при температуре 590-615°C в течение 90-30 минут.

Изобретение относится к обработке различных материалов (стекло, текстиль, полимерные материалы, керамика, дерево, металлы, кожа) для придания гидрофильных свойств поверхностям этих материалов. Осуществляют последовательное нанесение на поверхность материалов водного или спиртового раствора олиго(аминопропил)этоксисилоксана, сушку и термообработку его.

Изобретение относится к технологии обработки видео. Заявлены способ и система для решения конкретной задачи преобразования видео из монокулярного в стереоскопическое и из черно-белого - в цветное в полуавтоматическом режиме.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к технологиям обработки информации, а более конкретно - к способам обеспечения доступа к информации, хранящейся в базах данных. .

Изобретение относится к системам беспроводной передачи энергии. .

Изобретение относится к области физической химии и может быть использовано в производстве фотонных кристаллов с заданными физическими свойствами. .

Изобретение относится к области связи, в частности к радиотехническим беспроводным коммуникационным системам. .

Изобретение относится к беспроводной передачи энергии, а именно к системам и устройствам, применяемым для беспроводной передачи энергии. .

Изобретение относится к области электрорадиотехники, а более конкретно - к системам и компонентам, предназначенным для беспроводной передачи энергии. .

Изобретение относится к технике измерений, а более конкретно к измерению геометрических параметров нанообъектов путем исследования рассеянного излучения при сканировании объектов. .

Изобретение относится к беспроводной передачи энергии, а именно к системам и устройствам, применяемым для беспроводной передачи энергии. .

Изобретение относится к области электрорадиотехники, к системам беспроводной передачи энергии. .

Изобретение относится к средствам подготовки печати анаглифных изображений. .

Изобретение относится к устройствам, обеспечивающим управление шириной главного лепестка диаграммы направленности антенны без механического манипулирования антенной или ее частями. .

Изобретение относится к области приборостроения, а более конкретно к устройствам для записи голограмм, в частности к системам записи микроголограмм с использованием лазерного источника когерентного излучения.

Изобретение относится к устройствам и способам генерации хаотического сигнала, и может использоваться при конструировании приемопередающих устройств. .

Изобретение относится к области электрорадиотехники, а более конкретно - к устройствам для фильтрации электромагнитного излучения в терагерцевом диапазоне. .

Изобретение относится к технологиям обработки цифровых изображений, а более конкретно - к способам преобразования растровых изображений в электронный формат. .

Изобретение относится к области цифровой печати, а именно к системам и способам экономичной черновой печати. .

Изобретение относится к технологиям обработки изображений в процессе сканирования и копирования. .

Изобретение относится к области обработки пользовательских данных, полученных из графов онлайновых социальных сетей, с целью интеграции данных различных профилей, принадлежащих одному пользователю. .

Изобретение относится к области оптических систем, а именно систем для формирования излучения лазерных диодов, в частности, в системах подсветки активных 3D камер на лазерных диодах. .

Изобретение относится к способам обработки цифровых сигналов, в частности к сжатию сигнала и передаче огибающей спектра. .

Изобретение относится к технологии конструирования видеокамер высокого разрешения, в частности к созданию оптических систем для голографических видеокамер, работающих в условиях недостаточного освещения.

Изобретение относится к области микроволновой электроники, а именно к фильтрам сигналов СВЧ-диапазона. .

Изобретение относится к способам определения ошибочного использования памяти. .

Изобретение относится к области беспроводной оптической связи. .

Изобретение относится к защите информации, а именно к алгоритмам управления ключами для систем с открытым ключом. .

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к системам и способам разнесенного приема/передачи радиосигналов, и может применяться в мобильных устройствах беспроводной связи. .

Изобретение относится к области электротехники, а именно к компараторам с постоянной нагрузкой при высокой частоте сигнала данных, которые являются частью интегральной схемы и могут применяться в мобильных телефонах, в аналого-цифровых преобразователях, а также могут быть использованы как часть цепи фазовой автоподстройки частоты.

Изобретение относится к области оптической связи и может быть использовано в системах связи между различными устройствами, как мобильными, так и стационарными. .

Изобретение относится к способам и устройствам для обеспечения сжатия данных с минимальными потерями. .

Изобретение относится к области обработки цифровых изображений и может быть использовано для защиты печатаемых документов. .

Изобретение относится к области цифровой печати и может быть использовано для черновой печати и экономии краски. .

Изобретение относится к области печатной техники и может быть использовано для прогнозирования потребления расходных материалов и стоимости выполнения задания на печать для цифровых типографских систем.

Изобретение относится к полимерам на основе поли(ферроценил)силана, использующимся в фотонных полупроводниковых матрицах. .

Изобретение относится к области обработки цифровых данных с помощью электронных устройств, а именно к способам эмуляции компьютерных систем с гетерогенной памятью. .

Изобретение относится к проектированию ячеек энергозависимой магнитной памяти. .

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к средствам цифрового копирования документов. .

Изобретение относится к оптике, а точнее к лазерным оптическим системам. .

Изобретение относится к системам и способам линеаризации усилителя мощности и может применяться в современных беспроводных передатчиках. .

Изобретение относится к области оптики, а более конкретно - к конструированию объективов с переменным фокусным расстоянием (часто обозначаемым терминами «вариообъектив» или «зум»), которые широко применяются в профессиональной и любительской фото- и видеоаппаратуре.

Изобретение относится к способу обработки видео данных, в частности к выявлению двумерного экранного меню на стереокадре. .

Изобретение относится к области оптических приборов, и в частности к фото/видеокамерам для получения трехмерных (3D) изображений. .

Изобретение относится к способам защиты печатных документов. .
Наверх