Патенты принадлежащие Федеральное государственное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к патологической анатомии. .

Изобретение относится к медицине, педиатрии, детской неврологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии и маммологии, и касается способа прогнозирования возникновения мастодинии и/или масталгии у женщин с фиброзно-кистозной мастопатией и климактерическим синдромом в постменопаузе на фоне заместительной гормональной терапии пероральными комбинированными эстроген-гестагенными препаратами.
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано для прогнозирования исхода постгипоксических нарушений сердечно-сосудистой системы у доношенных новорожденных детей к году жизни.
Изобретение относится к области медицины, а именно, к патологической анатомии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству, неврологии и неонатологии, и может быть использовано для ранней диагностики гипоксически-ишемических поражений ЦНС у новорожденных от матерей с гестозом.
Изобретение относится к области медицины, а именно к патологической анатомии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для коррекции эндотелиальной дисфункции у беременных женщин с железодефицитной анемией во втором триместре гестации.
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии и неонатологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к патоморфологии, и может быть использовано для морфологической диагностики степени тяжести гестоза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано для прогнозирования преждевременного излития околоплодных вод у беременных в сроке гестации 32-36 недель. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии и касается способа диагностики хронического эндометрита у женщин постменопаузального периода. .
Изобретение относится к медицине, а именно к перинатологии, и может быть использовано для ранней диагностики перинатальных гипоксических поражений ЦНС у доношенных новорожденных. .
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии и неонатологии, и может быть использовано для ранней диагностики тяжелой ишемической нефропатии (III степени тяжести) у доношенных новорожденных детей, находящихся в критическом состоянии, в раннем неонатальном периоде.
Изобретение относится к области медицины, а именно к детской неврологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано для прогнозирования «созревания» шейки матки перед родами. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано в 3 триместре беременности для прогнозирования эффективности лечения гестоза тяжелой степени. .

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано для диагностики угрозы прерывания беременности. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к детской неврологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии и касается способа прогнозирования осложнений после прерывания беременности. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано в качестве дифференциальной дооперационной диагностики типа быстрого роста лейомиомы матки. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается прогнозирования возникновения осложнений у женщин с климактерическим синдромом на фоне заместительной гормональной терапии (ЗГТ). .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству. .
Изобретение относится к медицине, а именно к медицинской генетике и педиатрии, и может быть использовано для прогнозирования развития атопического дерматита у детей раннего возраста. .
Изобретение относится к медицине, а именно к патоморфологии, и может быть использовано для улучшения качества наливки ликворной системы головного мозга для визуализации всех ее отделов, что необходимо для морфологической диагностики патологии системы.
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, неонатологии, кардиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано для прогнозирования развития угрожающих преждевременных родов у женщин с угрозой невынашивания ранних сроков. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для ранней диагностики иммуннодефицитных состояний на основании морфологического исследования плаценты у новорожденных с экстремально низкой массой тела (ЭНМТ).
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии. .
Наверх