Патенты принадлежащие ЭОС ГМБХ ЭЛЕКТРО ОПТИКАЛ СИСТЕМЗ (DE)

Группа изобретений относится к способу, устройству для изготовления трехмерного объекта и блоку управления устройством. Способ изготовления трехмерного объекта (2) на держателе (7, 8, 9) путем послойного нанесения и селективного упрочнения порошкообразного конструкционного материала (13) содержит следующие этапы: опускание держателя (7, 8, 9) на преопределенную высоту ниже рабочей плоскости (10), нанесение слоя (31) материала (13) в рабочей плоскости (10) посредством передвигающегося над рабочей плоскостью (10) устройства (14) для нанесения покрытия, селективное упрочнение нанесенного порошкового слоя (31) в местах, которые соответствуют поперечному сечению изготавливаемого объекта (2), и повторение этапов способа до окончательного изготовления объекта (2).

Заявленная группа изобретений относится к дозирующему устройству для использования в устройстве для изготовления трехмерного объекта. Устройство для изготовления трехмерного объекта (3) путем постепенного послойного отверждения порошкообразного формирующего материала (18) внутри конструкционного поля (22) содержит следующие элементы.

Изобретение характеризует систему лазерной печати для облучения объекта, движущегося относительно лазерного модуля системы лазерной печати в рабочей плоскости, при этом лазерный модуль содержит, по меньшей мере, два лазерных массива полупроводниковых лазеров и, по меньшей мере, один оптический элемент, при этом оптический элемент выполнен с возможностью отображения лазерного излучения, испускаемого лазерными массивами, таким образом, что лазерное излучение полупроводниковых лазеров одного лазерного массива отображается на один пиксель в рабочей плоскости системы лазерной печати, и при этом система лазерной печати представляет собой систему 3-мерной печати для аддитивного производства, и при этом предусматриваются два, три, четыре или множество лазерных модулей, которые установлены столбцами перпендикулярно направлению перемещения объекта в рабочей плоскости, и при этом столбцы установлены в шахматном порядке относительно друг друга таким образом, что первый лазерный модуль первого столбца лазерных модулей выполнен с возможностью облучения первой зоны объекта, а второй лазерный модуль второго столбца лазерных модулей выполнен с возможностью облучения второй зоны объекта, при этом первая зона является смежной со второй зоной таким образом, что обеспечивается сплошное облучение объекта.

Группа изобретений относится к устройству для послойного изготовления трехмерного объекта из порошка и способу извлечения изготовленного трехмерного объекта. Устройство содержит рабочее пространство и емкость для приема изготовленного трехмерного объекта.

Настоящее изобретение относится к тонкодисперсному порошку полиарилэфиркетона для использования в качестве конструкционного материала в процессе послойного создания трехмерных объектов. Описан тонкодисперсный порошок полиарилэфиркетона (РАЕК) для использования в качестве конструкционного материала в процессе послойного создания трехмерных объектов, причем тонкодисперсный порошок РАЕК имеет вязкость расплава, лежащую ниже 0,25 кН·с/м2, значение D0,90 ниже 150 мкм, удельную поверхность по БЭТ ниже 40 м2/г и насыпную плотность, значение которой больше или равно 0,42 г/см3, и причем порошок не требует введения вспомогательных добавок, улучшающих сыпучесть (варианты).

Изобретение относится к способу производства трехмерного изделия из порошка путем избирательного спекания посредством электромагнитного облучения. Порошок содержит полимер или сополимер, который имеет, по меньшей мере, одну из следующих структурных характеристик: (i) по меньшей мере, одну разветвленную группу в основной цени полимера или сополимера, при условии, что в случае использования простых полиарилэфиркетонов (РАЕК) разветвленная группа представляет собой ароматическое структурное звено в основной цепи полимера или сополимера; (ii) модификацию, по меньшей мере, одной концевой группы основной цепи полимера или сополимера; (iii) по меньшей мере, одну объемную группу в основной цепи полимера или сополимера, при условии, что в случае использования простых полиарилэфиркетонов (PAЕK) объемную группу не выбирают из группы.

Изобретение относится к способу производства трехмерного объекта посредством способа быстрого макетирования. .

Изобретение относится к способу изготовления трехмерного объекта согласно преамбуле пункта 1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к способу и устройству для послойного получения трехмерного объекта из порошкообразного материала. .

Изобретение относится к способу изготовления трехмерных объектов лазерным спеканием. .

Изобретение относится к устройствам для нанесения слоев порошкообразного материала и может быть использовано может в устройствах для лазерного спекания. .

Изобретение относится к послойному изготовлению трехмерных объектов (3) посредством упрочнения материала с помощью электромагнитного излучения и может быть использовано в стереолитографии или для лазерного спекания.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к лучистому обогревателю для нагрева конструкционного материала в лазерном агломерационном устройстве и лазерному агломерационному устройству с таким лучистым обогревателем.

Изобретение относится к порошкам для использования при получении пространственных структур или формованных изделий посредством способа послойного конструирования, а именно способом быстрого создания прототипа на основе порошка, а также способу их экономичного получения.
Наверх