Патенты принадлежащие Гершман Иосиф Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области машиностроения. Способ включает нагрев поверхностного слоя вращающегося колеса фрикционным элементом и обточку упомянутого поверхностного слоя вращающегося колеса резцом, где в качестве фрикционного элемента используют тормозную колодку, соответствующую упомянутому колесу рельсового транспорта, а нагрев поверхностного слоя вращающегося колеса осуществляют с усилием прижима от 0,5 до 2 МПа.
Изобретение относится к изделиям скользящего контактного токосъема, в частности к токосъемным вставкам для железнодорожного и городского электротранспорта и технологии ее получения. Токосъемная вставка токоприемника электротранспортного средства включает основание и контактную поверхность и выполнена из композиционного материала, содержащего следующие компоненты, мас.%: графит 12,0-60,0, кокс 10,0-50,0, железный порошок 2,0-5,0, коксовый остаток - остальное.
Изобретение относится к материалам для изготовления из них устройств контактного токосъема, в частности для изготовления токосъемных вставок для железнодорожного транспорта и городского электротранспорта и технологиям их получения.

Изобретение относится к материалам для изготовления из них устройств контактного токосъема, в частности для изготовления токосъемных вставок для железнодорожного транспорта и городского электротранспорта, и к технологиям их получения.

Изобретение относится к электрическому оборудованию транспортных средств, в частности токосъемникам. .
Наверх