Патенты принадлежащие ЛЕЗАФР Э КОМПАНИ (FR)

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, а именно к животноводству, и касается способа для улучшения деградации пшеничной соломы в рубце жвачного животного. Способ включает стадию кормления жвачного животного пшеничной соломой, а также стадию введения пребиотика, выбранного из автолизированных дрожжей, дрожжевого экстракта или их смесей.

Настоящее изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложен способ улучшения деградации пшеничной соломы в рубце жвачного животного, согласно которому осуществляют обеспечение пшеничной соломы, ее щелочную предобработку, кормление жвачного животного предобработанной пшеничной соломой.

Изобретение относится к хлебопекарному улучшителю, содержащему микроорганизмы. Содержащий фермент хлебопекарный улучшитель в жидкой или пастообразной форме либо в виде блока, который можно раскрошить, является микробиологически стабильным при температуре, ниже или равной 10°C, в течение периода времени больше 8 недель, имеет pH от 4 до 4,7 и содержит: а.

Настоящее изобретение относится к новому связующему агенту и/или дезинтегранту для получения прессованной твердой композиции для непищевого применения, где указанный связующий агент и/или дезинтегрант представляет собой ферментированную мелассу, к способу получения указанной прессованной твердой композиции, а также к связывающей и/или дезинтегрирующей композиции, содержащей по меньшей мере ферментированную мелассу.
Группа изобретений относится к штамму дрожжей для производства хлеба и его применению. Предложен штамм дрожжей для производства хлеба, депонированный 19 мая 2016 г.
Настоящее изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к дрожжевому экстракту, содержащему от 25 до 55 масс.% 5’-рибонуклеотидов, из которых от 5 до 20 масс.% приходятся на аденозин-5’-монофосфат (5’-АМФ) и от 5 до 20 масс.% - на гуанозин-5’-монофосфат (5’-ГМФ) при соотношении между 5’-АМФ и 5’-ГМФ от 0,85 до 1,25.

Изобретение относится к области дистанционного распределения добавки, заставляющей тесто подниматься, в пекарне. Предложен способ распределения пищевой жидкости в пекарне, причём указанная пищевая жидкость представляет собой жидкую или суспендированную разрыхляющую добавку, то есть добавку, заставляющую тесто подниматься, причём указанный способ включает в себя циркуляцию указанной пищевой жидкости из холодильной камеры (8) по меньшей мере до одной точки (3, 6) дозировки в трубопроводе питания, находящемся между холодильной камерой (8) и точкой (3, 6) дозировки, при этом холодильная камера (8) удалена по отношению к точке (3, 6) дозировки, согласно изобретению трубопровод питания содержит две секции (11, 12) трубопровода и систему двух или более вентилей (13, 14), расположенных таким образом, что: при первом положении системы двух или более вентилей (13, 14) обе секции (11, 12) трубопровода доставляют пищевую жидкость параллельно и одновременно в точку (3, 6) дозировки по меньшей мере из одного резервуара (2, 20) пищевой жидкости, находящегося в холодильной камере (8), при втором положении системы двух или более вентилей (13, 14) обе секции (11, 12) трубопровода образуют замкнутый контур циркуляции пищевой жидкости, проходящей через резервуар (2, 20) пищевой жидкости, находящийся в холодильной камере (8), при третьем положении системы двух или более вентилей (13, 14) обе секции (11, 12) трубопровода образуют открытый контур циркуляции пищевой жидкости, возвращающий в холодильную камеру (8) пищевую жидкость, находящуюся в трубопроводе, проталкивая её текучей средой, которой предпочтительно является вода или воздух, при четвёртом положении системы двух или более вентилей (13, 14) обе секции (11, 12) трубопровода образуют замкнутый контур циркуляции промывочной воды до слива этой промывочной воды, предпочтительно на уровне двух или нескольких нижних точек (37, 56) трубопровода.

Группа изобретений относится к способу получения штамма винных дрожжей, вариантам штамма винных дрожжей и способу получения вина с использованием указанных штаммов дрожжей. Предложен способ получения штамма винных дрожжей, включающий гибридизацию штамма дрожжей S1, являющегося штаммом, депонированным в CNCM под номером I-5011, с дрожжевым штаммом S2, являющимся штаммом, депонированным в CNCM под номером I-5012, с последующим выделением штаммов.

Изобретение относится к применению дрожжевого экстракта для осветления сусла и напитков, таких как вино, чай, пиво или фруктовые соки. Предложено применение дрожжевого экстракта, содержащего нуклеиновые кислоты в количестве по меньшей мере 10 вес.%, предпочтительно по меньшей мере 15 вес.%, более предпочтительно от 20 до 95 вес.%, ещё более предпочтительно от 30 до 48 вес.% к общему весу указанного экстракта, причем указанные нуклеиновые кислоты образованы фрагментами рибонуклеиновой кислоты (РНК) для осветления сусла и напитков, а именно для флокуляции и осаждения видимых и/или невидимых частиц, взвешенных в указанных сусле и напитках, причем каждый из указанных фрагментов РНК экстракта имеет среднюю молекулярную массу от более 10 кДа до 110 кДа.
Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Заявлены применение хлебопекарного улучшителя для изготовления испечённого хлеба посредством окончательного выпекания полуфабриката хлеба, хранящегося без замораживания при комнатной температуре или при низкой положительной, а также способ изготовления испечённого хлеба посредством окончательного выпекания полуфабриката хлеба, хранящегося без замораживания при комнатной температуре или при низкой положительной температуре.

Группа изобретений относится к вариантам дрожжевой клетки рода сахаромицетов, способной к размножению в аэробных условиях на субстрате, содержащем по меньшей мере один C5-сахар, и применению такой клетки.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложены способ отбора пробиотического штамма Bacillus, включающий оценку воздействия тестируемого штамма на экспрессию белка CFTR или белка NHE3; пробиотический штамм Bacillus subtilis, вызывающий уменьшение экспрессии белка CFTR и/или увеличение экспрессии белка NHE3, депонированный в CNCM под регистрационным номером I-2745; клетки, полученные путем культивирования пробиотического штамма Bacillus, и композиция, содержащая эффективное количество клеток, для применения при лечении и/или предотвращении диареи.

Настоящее изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен способ очистки свекловичного сахарного сока, согласно которому в сок для очистки добавляют целлюлозные волокна, содержание которых составляет от 0,1 до 4 мас.%.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам и системам для подачи дрожжей в пекарне. Устройство содержит внутреннюю панель холодильной камеры, на которой смонтирован внутренний контур циркуляции жидких дрожжей, выполненный с возможностью соединения с резервуаром жидких дрожжей и содержащий насосный агрегат; наружную панель холодильной камеры, на которой предварительно смонтированы устройство дозировки жидких дрожжей и дозировочный стол с емкостью, заполняемой количеством жидких дрожжей.

Изобретение относится к применению трехслойной полимерной пленки, являющейся проницаемой для углекислого газа, слабонепроницаемой для кислорода и служащей упаковочным материалом для жидких или полужидких выделяющих газ продуктов.

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности. Настоящее изобретение предлагает дрожжи, пригодные для производства хлебобулочных изделий с применением большого количества дрожжей, а также композиции, которые могут дать хлебобулочное изделие, содержащие указанные дрожжи.
Группа изобретений относится к вариантам штамма Saccharomyces cerevisiae, подходящего для выработки пекарских дрожжей, и их применению. Предложены штамм Saccharomyces cerevisiae CNCM I-4312, штамм Saccharomyces cerevisiae CNCM I-4313, штамм Saccharomyces cerevisiae CNCM I-4409 или штамм Saccharomyces cerevisiae CNCM под №I-4410, используемые в качестве пекарских дрожжей и являющиеся осмоустойчивыми, имеющими наследуемую сопротивляемость к слабым органическим кислотам.
Изобретение относится к пробиотической композиции, используемой в области пищевой промышленности и здравоохранения и/или ветеринарии. Способ гранулирования включает стадию введения в питательную смесь, предназначенную для соответствующего применения, пробиотической композиции (А), содержащей от 2 до 30 масс.% пробиотических дрожжей от общей массы композиции и от 70 до 98 масс.% питательной добавки от общей массы композиции, содержащей, по меньшей мере, один ингредиент, выбираемый из витаминов, микроэлементов, аминокислот и других добавок, предназначенных для использования в пищевой промышленности или в области здравоохранения и/или ветеринарии.

Изобретение относится к перерабатывающей отрасли пищевой промышленности, а именно к способу переработки свеклы, хранению продуктов переработки и получению на основе такой переработки кормового продукта для животных, питательной ферментационной среды и сахара.

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано в качестве солевого вещества. .
Изобретение относится к биотехнологии и пищевой промышленности и представляет собой пробиотическую композицию или премикс, включающие: от 0,5 до 75% живых или жизнеспособных пробиотических дрожжей; от 10 до 95% клеточных стенок дрожжей и от 0 до 95% питательной добавки, включающей, в частности, витамины и/или микроэлементы, и/или аминокислоты, и/или других добавки, предназначенные для кормления животных, при этом процентное содержание представляет собой отношение массы сухого вещества (компонента) к общей массе композиции.
Изобретение относится к кормлению и профилактике каннибализма свиней и птиц. .
Изобретение относится к хлебопекарной промышленности. .
Наверх