Патенты принадлежащие Филимонов Виктор Борисович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к урогинекологии. Изготавливают имплантат из легкой полипропиленовой сетки в форме равнобедренной трапеции с индивидуальными размерами для каждой пациентки, которые определяют следующим образом: высота трапеции равна расстоянию от интроитуса до вершины купола влагалища, широкое основание трапеции, являющееся передней частью имплантата, равно половине расстояния между внутренними поверхностями седалищных бугров плюс два сантиметра, узкое основание трапеции, являющееся задней частью имплантата, равно ширине шейки матки плюс два сантиметра.

Изобретение относится к области медицины, хирургии. При органосохраняющей операции видимые выступающие сосуды и вскрытую полостную систему паренхиматозного органа предварительно прошивают и перевязывают викрилом 3/0.

Изобретение относится к медицине, урогинекологии. Устанавливают субфасциально без натяжения имплантат из полипропиленовой сетки с отверстиями и индивидуальными размерами для каждой пациентки в форме равнобедренной трапеции.

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии, и может быть использовано при лечении нефроптоза. .
Наверх