Патенты принадлежащие Бениашвили Аллан Герович (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к области гастроэнтерологии, и касается способов лечения функциональных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Предлагается применение Кветиапина для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, выбранных из группы, включающей синдром раздраженного кишечника, гастроэзофагеальный рефлюкс, функциональную диспепсию и их сочетанных состояний, где кветиапин вводят в дозе 1-50 мг.

Изобретение относится к области медицины и химико-фармацевтической промышленности, а именно к лекарственному средству для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы и профилактики обострений при таких заболеваниях.

Изобретение относится к области медицины и касается противоаллергических препаратов. Предложено применение пептида, представляющего собой гамма-D-глутамил-D-триптофан натрия, в качестве антиаллергического препарата для лечения или профилактики патологических состояний с аллергическим синдромом, выбранных по крайней мере из одного: аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, аллергическая бронхиальная астма.
Изобретение относится к области медицины и пищевой промышленности и касается биологически активных составов (фармацевтических композиций или БАДов), улучшающих состояния при физической астении различного происхождения.
Изобретение относится к области фармацевтики и пищевой промышленности, а именно представляет собой биологически активный состав в форме ородисперсной таблетки, характеризующийся тем, что содержит дегидроэпиандростерон (DHEA) в качестве активного компонента или его сочетание с тианином и инертные наполнители: маннитол, сорбитол, мальтитол, кросповидон, коповидон, скользящее вещество, интенсивный подсластитель и ароматизатор при определенном соотношении компонентов.
Изобретение относится к области химико-фармацевтической пищевой промышленности, а также к области косметологии. Изобретение представляет композицию, обладающую антиоксидантными свойствами, в форме таблетки, содержащую активное начало на основе никотинамидадениндинуклеотида в восстановленной форме (NADH) и инертные наполнители, отличающуюся тем, что содержит активное начало в составе комплекса, представляющего собой смесь 10 масс.% NADH с 63 масс.% растительных жиров, 17 масс.% пчелиного воска и 10 масс.% хлорофилла, а в качестве инертных наполнителей - микрокристаллическую целлюлозу, Макрогол 6000, интенсивный подсластитель, пищевой ароматизатор.

Изобретение относится к области фармацевтики и пищевой промышленности. Изобретение представляет биологически активный состав в форме ородисперсной таблетки, характеризующийся тем, что содержит дегидроэпиандростерон (DHEA) в качестве активного компонента и инертные наполнители: маннитол, сорбитол, мальтитол, кросповидон, коповидон, скользящее вещество, интенсивный подсластитель и ароматизатор при определенном соотношении компонентов.

Группа изобретений относится к области медицины и предназначена для лечения шизофрении. Способ лечения, профилактики, замедления прогрессии или задержки начала и/или развития шизофрении включает введение пациенту эффективного количества комбинированной терапии, включающей димебон и нейролептик, выбранный из группы, состоящей из рисперидона и перфеназина.

Группа изобретений относится к области медицины и предназначена для лечения шизофрении. Способ лечения, профилактики, замедления прогрессии или задержки начала и/или развития шизофрении включает введение пациенту эффективного количества комбинированной терапии, включающей димебон и рисперидон.

Изобретение относится к области медицины и химико-фармацевтической промышленности и касается способа получения таблетированной лекарственной формы клозапина (8-Хлор-11-(4-метилпиперазин-1-ил)-5Н-дибензо[b,e][1,4]диазепина).

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтическим композициям с пролонгированным действием, используемым для коррекции психосоматических расстройств. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию фармацевтической композиции в виде твердой пероральной лекарственной формы для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтическим составам на основе клозапина, относящимся к группе атипичных нейролептиков для лечения различных форм шизофрении.
Изобретение относится к медицине, в частности к фармацевтическим составам, используемым для коррекции психосоматических расстройств. .

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается применения гидрированных пиридо(4,3-b)индолов формулы (1) в качестве средства для лечения шизофрении. .
Наверх