Патенты принадлежащие Велиюлин Эдгар Ибрагимович (RU)

Изобретение относится к диагностическому обследованию внутренней поверхности отрезков труб диаметром 1020, 1220 и 1420 мм с наружным изоляционным покрытием. Сущность изобретения: отрезок трубы 7 с наружным изоляционным покрытием очищают изнутри, размещают в нем для диагностики сканер-дефектоскоп 12 с акустическими системами 1 и изолированным электронным блоком 4 на транспортном средстве 5.

Группа изобретений относится к трубопроводному транспорту и используется при ремонте магистральных газопроводов с наружным диаметром 530-1420 мм. Задачей заявленной группы изобретений (ИЗ) является расширение арсенала технических средств.
Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта и используется в трассовых или базовых условиях при прокладке подземных магистральных трубопроводов для их защиты от коррозии, механических повреждений, а также при строительстве транспортирующих газ или жидкость промысловых и технологических трубопроводов в условиях распространения вечномерзлых грунтов, при прокладке трубопроводов на болотах, на обводненных участках, в частности, для восстановления антикоррозионных покрытий нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов при их ремонте в трассовых условиях, в том числе без остановки транспорта продукта, а также при защите от коррозии обвязки компрессорных станций при температурах трубопроводов 70-90°C, на участке трубопровода, транспортирующем газ с положительной температурой после компрессорной станции, например на участке выкидного шлейфа, транспортирующего компримированный газ с температурой плюс 40°C.
Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта и касается труб, демонтированных из магистральных газопроводов при проведении капитального ремонта их линейной части. .
Наверх