Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Смоленская государственная медицинская академия федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к терапии, гастроэнтерологии, иммунологии. .

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к способу детекции специфических нуклеотидных последовательностей и нуклеотидных замен с помощью ПЦР в режиме реального времени. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармакологическим средствам, а именно к пластырям для трансдермального введения. .
Изобретение относится к медицине, в частности к терапии и пульмонологии, и может быть использовано в практике для выбора тактики ведения больных бронхиальной астмой. .
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для лапароскопической холецистэктомии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и касается способа оценки эффективности антиастматической терапии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для лигирования геморроидального узла. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и лучевой диагностике, и предназначено для выбора метода пластики послеоперационных и рецидивных вентральных грыж. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию гастропротекторного средства, представляющего собой флавоноид травы вики изменчивой 7-рутинозид диосметин. .

Изобретение относится к хирургическим инструментам и может быть использовано при операциях на поджелудочной железе. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и лучевой диагностике, и предназначено для выбора тактики послеоперационного лечения у больных вентральными грыжами после герниопластики сетчатым трансплантатом.

Изобретение относится к измерительной технике, может использоваться в системах сбора данных в технологических устройствах, а также в медицинской практике. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии и функциональной диагностике, и может быть использовано при выборе консервативного лечения каротидного стеноза. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к онкологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для улучшения функциональных результатов глаза при отслойке сетчатки в двух или трех квадрантах. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии, и может быть использовано для диагностики токсического гепатита в эксперименте. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для дифференциальной диагностики синдрома болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (СБД ВНЧС). .
Изобретение относится к экспериментальной медицине. .

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине, а именно неврологии, физиотерапии. .

Изобретение относится к биофизике и медицинской технике и может быть использовано для малоинвазивной диагностики очаговых образований и заболеваний внутренних органов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной медицине. .
Изобретение относится к экспериментальной медицине. .
Изобретение относится к экспериментальной медицине. .
Изобретение относится к медицине, а именно к диагностическим методам. .
Наверх