Патенты принадлежащие АЛЬБЕМАРЛ КОРПОРЕЙШН (US)

Изобретение относится к способу и системе очистки топочных газов, в частности секвестрации ртути и/или ртутьсодержащих компонентов из топочных газов. Способ включает введение адсорбента, включающего бромсодержащий порошкообразный активированный уголь, в поток топочных газов с формированием дисперсии адсорбента в потоке топочных газов, причем поток топочных газов течет непосредственно в композицию мокрого газоочистителя, обеспечение времени пребывания для диспергирования адсорбента в потоке топочных газов до входа адсорбента в композицию мокрого газоочистителя для возможности контакта между адсорбентом и ртутью и/или ртутьсодержащими компонентами потока топочных газов и для обеспечения секвестрации ртути и/или ртутьсодержащих компонентов адсорбентом из топочных газов, обеспечение прохождения диспергированного адсорбента в потоке топочных газов непосредственно в композицию мокрого газоочистителя для минимизации выделения ртути из потока топочных газов, причем топочные газы образуются в топочной печи, и внесение соединения брома в топочную печь.

Изобретение относится к области сорбционной газоочистки. Раскрыты сорбенты с высокими рабочими характеристиками в отношении выщелачиваемости водой, особенно при использовании в качестве сорбентов в полусухих (CDS), с высокой влажностью (SDA) и полностью мокрых газоочистителях SO2.
Изобретение относится к способу получения соединения I. Предлагаемый способ включает стадии (i)-(iii).

Изобретение относится к смеси и способу с использованием такой смеси для сокращения выбросов ртути из потока горючего газа. Способ включает объединение компонентов, состоящих из соли бромида аммония или бромида кальция и активированного угля, полученного из древесины или кокосовой скорлупы, при температуре менее 150°С, и образование композиции, подходящей для сокращения выбросов ртути из потока горючего газа, которая имеет точку начального окисления (PIO), по меньшей мере приблизительно на 50 градусов Цельсия выше, чем точка начального окисления самого активированного угля.

Изобретение относится к композиции активатора, способу получения композиции предшественника активатора, способу получения композиции активатора, к композиции катализатора, способу полимеризации олефинов, к полимеру и изделию из него.

Настоящее изобретение относится к области составов покрытий, а именно касается состава покрытия, включающего состав аминового отвердителя, содержащего бис-ароматический вторичный диамин, бис-ароматический первичный диамин и необязательно моноароматический первичный диамин.

Изобретение касается устойчивого к самовоспламенению термически активированного угля на целлюлозной основе и процесса его производства, а также применения такого угля для очистки дымовых газов от вредных веществ.

Изобретение относится к композиции и способам удаления ртути из потоков отходящих топочных газов. Композиция для удаления ртути из продуктов сгорания топлива содержит источник брома, источник хлора и сорбент, способный адсорбировать бром и хлор, причем значение ТНО композиции на 10°C превышает ТНО самого сорбента.

Способ и система для подачи твердых веществ и газов-носителей сквозь стенку трубопровода или камеры, по которой проходит поток газа из источника подаваемого материала снаружи трубопровода или камеры, в газовый поток.
Изобретение относится к сорбирующей композиции и способам удаления ртути из потоков отходящих топочных газов. Композиция для снижения выбросов ртути содержит бромированное органическое вещество и сорбент, причем значение ТНО композиции на 10°С превышает ТНО самого сорбента.

Изобретение относится к способу и системе, используемым для мониторинга и обнаружения закупорки в трубопроводе, подающем твердые вещества, жидкости и/или газы в движущийся поток газа. Система включает трубопровод или камеру с отверстием в стенке, удлиненную пику, расположенную в отверстие в стенке, соединяющуюся по текучей среде с рабочим материалом, а также с внутренней частью трубопровода или камеры в точке пересечения с частью газового потока, при этом в каждой пике образован продольный канал, по которому осуществляется соединение по текучей среде, и детектирующее устройство, связанное с датчиком температуры и пикой.

Изобретение относится к способу получения н-пропилбромида в форме сырой реакционной смеси, содержащей по меньшей мере 95% по GC площади н-пропилбромида. .

Изобретение относится к области обеззараживания воды и касается биоцидной бромсодержащей композиции в твердом состоянии, которая получена удалением воды из водного раствора или суспензии продукта, полученного в воде из (A) (i) хлорида брома, (ii) смеси хлорида брома и брома, (iii) брома и хлора при мольном отношении Br 2 к Cl2, равном, по меньшей мере, 1, или (iv) хлорида брома, брома и хлора в таких соотношениях, что общее мольное отношение Br2 к Cl 2 равно, по меньшей мере, 1; и (В) (i) соли щелочного металла сульфаминовой кислоты и/или сульфаминовой кислоты и (ii) гидроксида щелочного металла, где значение рН указанного водного раствора или суспензии равно, по меньшей мере, 7 и атомное отношение азота к активному брому из (А) и (В) составляет более 0,93 и где указанная композиция получена распылительной сушкой водного раствора или суспензии, причем указанная композиция находится в форме порошка или тонкоизмельченных частиц.
Наверх