Патенты принадлежащие Гаврилов Владимир Константинович (RU)

Изобретение относится к области бытового машиностроения, в частности к центрифугам для отжима белья в бытовых стиральных машинах. Для компенсации дисбаланса загрузки бельем центрифуга имеет закрепленное на горловине ротора пустотелое балансировочное кольцо, частично заполненное жидкостью.

Изобретение относится к технике радиосвязи, в частности к фазоразностным манипуляторам с двукратной фазовой манипуляцией, и может быть использовано в мощных передатчиках в аппаратуре передачи данных. Достигаемый технический результат - уменьшение паразитной амплитудной и фазовой модуляции выходного сигнала.

Изобретение относится к радиотехнике и предназначено для использования в схемах фазосдвигающих цепей для получения симметричного трехфазного напряжения. Техническим результатом является упрощение устройства.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к устройствам для зажимного соединения деталей с помощью клинового зажима, и направлено на возможность одновременного зажима поверхности в направляющей по ряду удаленных друг от друга точек.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к устройству для зажимного соединения деталей, и направлено на упрощение конструкции зажима. Клиновой зажим, содержащий подвижно соединенные корпус, ползун с приводом и прижим.

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к антенной технике, и может найти применение в мобильных станциях спутниковой связи. Технический результат - уменьшение взаимных помех приему сигнала при независимой работе антенных постов путем экранирования бокового излучения зеркальных антенн.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в радиолиниях сверхдлинноволновой радиосвязи для передачи телеграфного сигнала передатчиком большой мощности. .

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к медицинским иглам для внутриглазных инъекций. .

Изобретение относится к технике индукционного нагрева и может найти применение для термической обработки внутренних и наружных цилиндрических поверхностей металлических изделий, в частности, в устройствах для нагрева внутренней поверхности втулок.

Изобретение относится к области радиотехники и может найти применение в конструкциях волноводно-щелевых антенн в системах спутниковой и наземной радиосвязи. .
Наверх