Патенты принадлежащие Федеральное государственное учреждение "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и касается способа диагностики активности туберкулезного артрита. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к фтизиохирургии и эндоскопии, и может быть использовано при лечении распространенного фиброзно-кавернозного туберкулеза легких. .
Изобретение относится к медицине, а именно фтизиатрии, и может быть использовано с целью лечения инфильтративного туберкулеза легких (ИТЛ), вызванного множественно-лекарственноустойчивыми и высокотоксичными штаммами микобактерий туберкулеза (МЛУ МБТ).

Изобретение относится к экспериментальной медицине и фтизиатрии и касается создания модели костного туберкулезного поражения различной тяжести течения. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для формирования анастомозов между мочеточниками и кишечным мочевым резервуаром. .

Изобретение относится к медицине, фтизиатрии и может быть использовано для лучевой диагностики туберкулеза грудины и ребер у детей. .

Изобретение относится к медицине, а именно фтизиатрии, и может быть использовано для прогноза развития заболевания туберкулезом органов дыхания. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии и рентгенологии, и может быть использовано для диагностики лимфоаденопатии туберкулезной этиологии у больных туберкулезом органов дыхания. .
Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии и рентгенологии, и может быть использовано для оценки степени замещения операционной полости при туберкулезных оститах у детей младшего возраста. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии, и может быть использовано для ранней диагностики туберкулезного поражения мочевого пузыря у больных нефротуберкулезом. .
Наверх