Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ" (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии и психологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может найти применение при эндопротезировании крупных суставов посредством фиксации эндопротеза press-fit. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии и анестезиологии, и может быть использовано в качестве премедикации перед анестезиологическим пособием на амбулаторном стоматологическом приеме.
Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть применено при оперативном лечении застарелых переломовывихов в голеностопном суставе. .
Изобретение относится к восстановительной медицине. .
Изобретение относится к медицине, а именно к вертебрологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для изготовления съемных зубных протезов. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано для изготовления разобщающей послеоперационной пластинки для верхней челюсти при всех видах ее резекции. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано для реабилитации пациентов с послеоперационными дефектами челюстных костей и зубов. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и стоматологии, и может быть использовано в качестве анестезиологического пособия при проведении стоматологических вмешательств. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и предназначено для изготовления протеза-обтуратора при всех видах резекции челюсти. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к ортопедической стоматологии, и может быть использовано при протезировании временными зубными протезами с целью повышения эффективности ортопедического лечения.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для лечения хирургического эндотоксикоза, осложненного кишечной недостаточностью. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для лечения переломовывихов в голеностопном суставе. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, предназначено для лечения переломовывихов голеностопного сустава, сочетающихся с инверсионным подвывихом таранной кости. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения хронического гепатита С у ВИЧ-инфицированных больных. .
Изобретение относится к области медицины, хирургической стоматологии и рентгенологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургической стоматологии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и предназначено для забора биоптата слизистой оболочки протезного ложа для ортопедической реабилитации пациентов с послеоперационными дефектами челюстей зубочелюстными протезами.

Изобретение относится к области медицины и медицинской техники, в частности к хирургической стоматологии, и может быть использовано для непосредственной и ранней, а также для отсроченной двухфазной имплантации с целью возмещения утраченных зубов.
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может найти применение при удалении полипов пищеварительного тракта размером от 0,5 до 5,0 см. .

Изобретение относится к области стоматологии, и может быть использовано для изготовления съемного зубочелюстного протеза, разобщающего полости носа и рта посредством полого обтуратора со стенками заданной толщины.

Изобретение относится к челюстно-лицевой хирургии и может быть применимо для установки компрессионной мини-пластины. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии детского возраста. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано для восстановления окклюзионных поверхностей жевательной группы зубов. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано для изготовления съемного челюстно-лицевого иммедиат протеза верхней челюсти при всех видах ее резекции с обтуратором из полиуретана.
Изобретение относится к области медицины, а именно к восстановительной медицине. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии в стоматологии, и может быть использовано в качестве анестезиологического пособия при необходимости блокады ветвей подбородочного нерва. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть применено при лечении сосудистых поражений головки бедренной кости различной этиологии (остеохондропатия, болезнь Пертеса, дегенеративно-дистрофическое поражение тазобедренного сустава, асептический некроз головки бедренной кости) в начальной стадии болезни, без нарушения анатомических взаимоотношений сочленяющихся поверхностей тазобедренного сустава.
Изобретение относится к челюстно-лицевой хирургии и может быть применимо для пластики альвеолярного отростка у детей при врожденных расщелинах губы и неба. .
Изобретение относится к медицине, а именно к амбулаторной анестезиологии, и может быть использовано в качестве анестезиологического пособия при амбулаторных стоматологических вмешательствах. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к восстановительной медицине. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть применено при лечении привычных вывихов плеча. .
Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике, в том числе и в хирургии. .

Изобретение относится к области медицины и касается способа определения динамики транспорта антибиотиков между кровью и лимфой. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. .

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для артродезирования коленного сустава. .
Изобретение относится к хирургической стоматологии и может быть применимо для хирургического лечения фиброматоза десен. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к терапевтической стоматологии, и может быть использовано для лечения апикального периодонтита. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и может найти применение при пластике перфорации верхнечелюстного синуса. .
Наверх