Патенты принадлежащие МАКС КО., ЛТД. (JP)

Создана машина для обвязки арматурных стержней, которая позволяет связывать объекты обвязки, например, арматурные стержни, проволоками так, чтобы концевые участки проволок были направлены в сторону объектов обвязки.

КАТУШКА // 2770707
Изобретение относится к устройствам для обмотки. Предложена катушка для проволоки, содержащая цилиндрическую втулку, которая включает в себя намоточную часть, на которую может быть намотана проволока, первый и второй фланцы, которые отстоят друг от друга в осевом направлении вдоль втулки, и которые включают в себя обращенные друг к другу поверхности с расположенной между ними намоточной частью, первые участки отображения информации, которые образованы на поверхности, противоположной обращенной поверхности первого фланца, и которые расположены на первой окружности, радиально отстоящей от центра вала втулки, и, по меньшей мере, один второй участок отображения информации, который образован на поверхности первого фланца и который расположен на второй окружности, имеющей меньший диаметр, чем диаметр первой окружности, вокруг центра вала втулки.

Машина для обвязки арматурных стержней выполнена с возможностью надежного выполнения операции зажатия проволоки. Машина для обвязки арматурных стержней включает: первый подвижный зажимной элемент, который смещается в направлении контакта и отделения от одной стороны неподвижного зажимного элемента; второй подвижный зажимной элемент, который смещается в направлении контакта и отделения от другой стороны неподвижного зажимного элемента; гибочный участок, который приводит первый подвижный зажимной элемент и второй подвижный зажимной элемент в контакт с неподвижным зажимным элементом и отделяет от него.

Изобретение относится к устройствам для обвязывания. Предложена обвязывающая машина, содержащая виткообразующую направляющую, выполненную с возможностью направления проволоки в форме петли вокруг объекта обвязки, и скручивающую часть, выполненную с возможностью обвязки объекта обвязки посредством скручивания проволоки, направляемой в форме петли вокруг объекта обвязки.

Машина содержит кожух с катушкой, содержащей две или более проволок, блок подачи проволок, загибающую направляющую, выполненную с возможностью намотки двух или более проволок, подаваемых из блока подачи, в петлю вокруг объекта обвязки, и обвязочный блок, выполненный с возможностью зажатия и скручивания проволок, обмотанных вокруг объекта обвязки, при этом блок подачи проволок выполнен с возможностью их подачи параллельно друг другу.

Машина содержит блок подачи, выполненный с возможностью подачи двух или более проволок и обмотки проволок вокруг объекта обвязки и обвязочный блок, который зажимает и скручивает две или более проволок, обмотанных вокруг объекта обвязки блоком подачи, при этом блок подачи содержит ограничительный блок, который размещает две или более проволок параллельно в направлении, ортогональном направлению подачи проволоки, и направляющий блок, который сгибает две или более проволок в петлю и который обматывает две или более петлеобразных проволок вокруг объекта обвязки, причем ограничительный блок размещает две или более проволок параллельно вдоль осевого направления проволок, согнутых в петлю направляющим блоком.

Создана машина для обвязки арматурных стержней, которая позволяет связывать объекты обвязки, например арматурные стержни, проволоками так, чтобы концевые участки проволок были направлены в сторону объектов обвязки.

Машина выполнена с возможностью съемной установки барабана для проволоки на ней, подачи проволоки с барабана к направляющей части, предусмотренной у концевой части основного корпуса обвязочной машины, закручивания проволоки в направляющей части, подачи проволоки вокруг арматурных стержней, расположенных с внутренней стороны направляющей части так, что проволока наматывается вокруг арматурных стержней, отрезания проволоки и скручивания ее для обвязки стержней.

Машина содержит выполненную с возможностью отсоединения катушку для подачи проволоки к направляющей части, предусмотренной рядом с концевой частью корпуса машины, причем машина обеспечивает закручивание проволоки в направляющей части, подачу проволоки вокруг арматурных стержней для ее намотки вокруг них, отрезку проволоки посредством механизма отрезки и скручивание концов намотанной проволоки для обвязки стержней.

КАТУШКА // 2675942
Изобретение относится к области устройств для намотки и хранения удлиненных материалов. Катушка содержит втулку с намоточной частью, пару обращенных друг к другу фланцев, первые участки отображения информации и второй участок отображения информации.

Создана машина для обвязки арматурных стержней, выполненная с возможностью надежного выполнения операции зажатия проволоки с использованием простой конфигурации. Машина для обвязки арматурных стержней включает в себя: первый подвижный зажимной элемент, который смещается в направлении контакта и отделения от одной стороны неподвижного зажимного элемента; второй подвижный зажимной элемент, который смещается в направлении контакта и отделения от другой стороны неподвижного зажимного элемента; гибочный участок, который приводит первый подвижный зажимной элемент и второй подвижный зажимной элемент в контакт с неподвижным зажимным элементом и отделяет от него, причем неподвижный зажимной элемент включает в себя вал, который поддерживает с возможностью вращения первый подвижный зажимной элемент и второй подвижный зажимной элемент, и гибочный участок включает в себя открывающий и закрывающий штифт, который толкает открывающее и закрывающее направляющее отверстие, обеспеченное в первом подвижном зажимном элементе, и открывающее и закрывающее направляющее отверстие, обеспеченное во втором подвижном зажимном элементе.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для связки арматурных стержней. Машина содержит корпус, устройство для скручивания проволоки, камеру, выполненную в корпусе, и катушку для проволоки, съемно установленную в камере.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для связки арматурных стержней. Катушка для проволоки съемно установлена в камеру корпуса машины для обвязки арматуры.

(57) Машина содержит направляющие, неподвижную для закручивания проволоки и ее подачи вниз и подвижную для закручивания, нижний участок которой установлен в отверстии, образованном в нижнем участке корпуса машины, посредством оси для поворота вокруг последней относительно корпуса, и выполнен с возможностью приема проволоки, направленной от неподвижной направляющей, для повторного направления проволоки, находящейся сверху, принятой неподвижной направляющей.

Изобретение относится к машинам для обвязки арматуры и может быть использовано для подачи проволоки при связывании арматурных стержней. Катушка съемно устанавливается в камеру корпуса машины для обвязки арматуры и содержит втулку с цилиндрическим участком, пару параллельных фланцев, проходящих наружу от обоих радиально внешних осевых концов цилиндрического участка втулки, боковую стенку, проходящую радиально внутри цилиндрического участка втулки и пересекающуюся с осевым направлением катушки, и множество светопропускающих участков, выполненных в боковой стенке.

Устройство содержит камеру, в которой с возможностью вращения установлена катушка с проволокой, отверстие, проходящее сквозь одну из боковых стенок камеры в положении, соответствующем участку приема вала катушки, приемник катушки, выполненный на одной из боковых стенок для выхода из отверстия, входа в отверстие и входа в участок приема вала катушки, когда приемник вталкивается внутрь одной из боковых стенок.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при обвязке арматурных прутков. Машина для обвязки арматурных прутков содержит подающее средство для подачи проволоки с катушки, установленной с возможностью вращения в корпусе машины, тормозное средство для торможения вращения катушки и управляющее средство, выполненное с возможностью включения торможения вращения катушки тормозным средством после подачи подающим средством проволоки определенной длины.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при обвязке проволокой арматурных прутков. .

Изобретение относится к обвязочным машинам и может быть использовано при обвязке арматурных прутков проволокой. .

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при обвязке арматурных прутков путем скручивания проволоки, обмотанной вокруг этих прутков. .

Изобретение относится к электрическим инструментам, предназначенным для вязки арматурных стержней. .

Изобретение относится к устройству для вязки арматурных стержней и к способу разогрева устройства для вязки арматурных стержней. .

Изобретение относится к ручному инструменту. .
Наверх