Патенты принадлежащие ФУТУРА С.П.А. (IT)

Изобретение относится к технической области перемоточных устройств для производства логов, образованных из бумажного материала. Способ управления устройством для предварительного надрезания в установке для получения логов из бумажного материала, содержащей перемоточную машину для получения логов из бумажного материала.

Изобретение предназначено для обработки бумажных полотен. Установка для обработки бумаги содержит перематыватель (1), выполненный с возможностью изготовления бумажных логов и имеющий вход (10) для подачи бумажного полотна (W), намоточную станцию (13), где образуются логи, и выходную станцию (14) для выгрузки готовых логов.

Изобретение относится к оборудованию для удаления бумаги (8). Предложено оборудование, содержащее опорную систему (88), приспособленную для поддержки использованного разматываемого рулона (3D), при этом использованный разматываемый рулон (3D) содержит трубчатый сердечник (30), на который намотана остаточная бумага, подлежащая удалению, и содержащее средство для удаления остаточной бумаги с упомянутого сердечника (30), когда использованный разматываемый рулон (3D) помещен на упомянутую опорную систему (88).

Группа изобретений относится к области производства логов из бумажного материала. Перемоточная машина для производства логов из бумажного материала содержит станцию намотки, приспособленную для подачи в нее бумажного полотна и, последовательно, множество трубчатых сердечников.

Изобретение относится к области бумажной промышленности и касается системы тиснения, в которой клей используется для соединения двух или нескольких полотен бумажного материала для изготовления рулонов бумаги.

Изобретение относится к установке для производства бумажных логов. Установка содержит множество рабочих устройств (А, В, С), выполненных с возможностью производства логов из бумажного материала из полотна (W) бумажного материала, разматываемого из одного или более соответствующих рулонов (1), и управляемых управляющим устройством (2).

Изобретение относится к области производства бумажных логов. Предложена установка для производства бумажных логов, содержащая, по меньшей мере, один раскат, обеспечивающий опору для рулона, из которого разматывается соответствующий слой бумаги, по меньшей мере, одно обрабатывающее устройство, в которое подается слой для изменения структуры или формы слоя, направляющие средства для направления слоя, расположенные вдоль заданной траектории между данным, по меньшей мере, одним раскатом и обрабатывающим устройством.

Изобретение относится к перемоточной машине для производства бумажных логов. Перемоточная машина для производства бумажных логов, содержащая средства (R1, R2, R3, RС), выполненные с возможностью направления и поперечного предварительного надрезания бумажного полотна (2) вдоль заданной траектории, средства (R4, R5, R6), выполненные с возможностью намотки заданного количества бумажного полотна (2) на сердечник (1) на станции (W) намотки, и механизм заправки, предназначенный для заправки полотна (2) вдоль указанной траектории, отличающаяся тем, что механизм заправки содержит тянущее устройство (101), предусмотренное с тянущими средствами (102, 103), выполненными с возможностью контактного взаимодействия с полотном (2), чтобы тянуть его вдоль указанной траектории при заданном направлении (F2) подачи, и по меньшей мере один тянущий элемент (100), выполненный с возможностью контактного взаимодействия с соответствующим клапаном (2L) полотна (2) на этапе протягивания, предшествующем производству логов, и указанное тянущее устройство (101) расположено за указанной станцией (W) намотки по отношению к указанному направлению (F2) подачи бумажного полотна (2) и предусмотрено со средствами (104) разъединения, выполненными с возможностью отделения указанного клапана (2L) полотна (2) от тянущего элемента, при этом средства (104) разъединения расположены по ходу за тянущими средствами (102, 103) для перехвата клапана (2L) полотна (2) и отсоединения его от тянущего элемента (100) при подаче полотна (2) вдоль указанного направления (F2) с помощью тянущих средств (102, 103).

Группа изобретений относится к способу производства бумажных рулонов и устройству для осуществления данного способа. Способ производства бумажных рулонов содержит этап производства логов бумажного продукта посредством намотки заданного количества бумажного полотна вокруг соответствующей продольной оси, этап поперечной резки логов для получения рулонов заданной длины и промежуточный этап транспортировки логов от перемотно-разрезного станка, который производит логи, к отрезному станку, который разрезает их поперек.

Установка преобразования бумаги, содержащая средство для изготовления логов из бумажного материала, начиная с одного или более бумажных полотен, подаваемых соответствующими бобинами (PR), узла (2) тиснения, мостового крана (6) с рычагами (60), снабженными захватами (61), и перематывателя (1), который изготавливает логи, используя полотна, поступающие из узла (2) тиснения, при этом узел (2) тиснения выполнен с возможностью компоновки в первой конфигурации использования, в которой один или более валиков (4) для тиснения, расположенных внутри него, стабильно заблокированы на соответствующих опорных средствах, и второй конфигурации снятия, в которой упомянутый один или более валиков (4) для тиснения отсоединены от упомянутых опорных средств и могут быть извлечены из узла (2) для тиснения, при этом установка также содержит узел (7) хранения, в котором хранятся один или более валиков (4) для тиснения, расположенные в соответствии с заданным порядком хранения, так что каждый валик (4) для тиснения находится в известном и установленном положении в узле (7) хранения, причем каждый валик (4) для тиснения имеет соответствующую продольную ось (х-х).

Изобретение относится к перематывателю для изготовления бумажных логов. Перематыватель содержит средство подачи, выполненное с возможностью подачи бумажного полотна, направляющее средство, выполненное с возможностью направления последовательно нескольких сердечников вдоль заданного пути между станцией подачи сердечников и намоточной станцией, в которой на каждый сердечник наматывается заданное количество полотна.

Изобретение относится к области изготовления логов бумажного материала. Способ нанесения клея на трубчатые сердечники включает этап последовательной подачи множества трубчатых сердечников вдоль предварительно заданного направления продвижения и этап нанесения на каждый из упомянутых сердечников предварительно заданного количества клея.

Изобретение относится к области устройств для заточки лезвия. Устройство для заточки лезвия имеет режущую кромку, ограниченную двумя сторонами, сходящимися к плоскости (X), в которой расположена режущая кромка.

Группа изобретений относится к области производства бумажных рулонов. Установка для производства бумажных рулонов содержит перемотно-разрезной станок и трубоформирующую машину.

Изобретение относится к области обработки рулонных материалов. Устройство для манипулирования материнскими рулонами содержит мостовой кран с подвижными рычагами, платформу, средства обнаружения и средства перемещения.

Изобретение относится к области обработки рулонных материалов. Опорный фиксатор для обеспечения опоры для рулонов бумажного материала содержит наружную сторону и внутреннюю сторону.

Изобретение относится к устройству проверки состояния заточки лезвия, имеющего режущую кромку, ограниченную двумя сторонами, сходящимися к плоскости, которая содержит саму режущую кромку. Устройство содержит блок обработки и две управляющие поверхности, каждая из которых находится в контакте с соответствующей стороной режущей кромки, и соединено с преобразователем, который генерирует электрический сигнал смещения, пропорциональный смещению управляющей поверхности относительно плоскости.

Изобретение относится к устройствам для резки картонных гильз и может быть использовано для изготовления рулонов бумаги. Машина для резки картонных гильз содержит режущий узел с кареткой, на которой установлен нож, и поддерживающий элемент для поддержания картонной гильзы, предназначенной для поперечной резки ножом.

Изобретение относится к станкам для изготовления бумажных трубок спиральной намоткой полос картона. Машина для изготовления картонных трубок содержит шпиндель (М), на котором картонная трубка формируется спиральной намоткой полосы (S) картона на указанном шпинделе (М), намоточный элемент, выполненный с возможностью взаимодействия со шпинделем (М) и полосой (S) картона для осуществления указанной спиральной намотки, входную секцию, предназначенную для заправки полосы (S) картона, тянущие средства, выполненные с возможностью оказания тянущего воздействия на полосу (S) картона, введенную в указанную входную секцию, вдоль заданного направления втягивания, при этом указанные тянущие средства функционируют во время этапа заправки, резальные средства, предназначенные для конфигурирования полосы (S) картона с конфигурацией, пригодной для ее намотки на шпиндель (М), и направляющие средства, выполненные с возможностью направления полосы (S) картона к шпинделю (М) в конце указанного этапа заправки, при этом указанные направляющие средства расположены и функционируют между тянущими средствами и шпинделем (М).
Изобретение относится к области манипулирования рулонами. При осуществлении способа манипулирования материнскими рулонами в установках для конвертинга бумаги обеспечивают платформу с основанием и раскат.

Группа изобретений относится к области обработки бумажных рулонных изделий. Способ нанесения клея на трубчатые втулки для изготовления логов из бумажного материала содержит этап последовательной подачи большого количества трубчатых втулок.

Устройство предназначено для управления потоком картонных трубчатых втулок (1), выполненных с возможностью образования логов из бумажного материала и подлежащих хранению в пункте (2) сбора, размещенном дальше по ходу этого устройства, содержащего несколько конвейеров (5; 7), каждый из которых выполнен с возможностью перемещения трубчатых втулок (1) к точке (6D) входа соответствующего направляющего канала (6), имеющего точку (6D) входа и точку (6F) выхода, задерживающее средство (8), выполненное с возможностью задерживания трубчатых втулок (1).

Способ для накопления картонных трубок (2) в блоке накопления включает в себя следующие этапы: обеспечения блока накопления с входным участком для трубок (2), участком (АС) накопления, содержащим множество плоскостей (13) для накопления, выходным участком для трубок (2), средством (3) передачи для передачи трубок (2) от входного участка к участку накопления, и средством разгрузки для транспортировки трубок (2) от участка накопления к выходному участку; обеспечения множества картонных трубок (2) во входной участок (Е) блока накопления; передачи трубок (2) от входного участка блока накопления к участку накопления; накопления множества трубок (2) в участке (АС) накопления; передачи трубок (2) из участка (АС) накопления к выходному участку.

Оборудование для изготовления картонных трубок содержит машину (1) для формирования трубок, выполненную со средствами для формирования картонных трубок посредством картонных лент (3), наматываемых по спирали на формообразующий шпиндель (10), подающее устройство (2) для подачи указанных картонных лент и направляющие средства (4) для направления картонных лент (3) по заданной траектории (30, 31, 32) между подающим устройством (2) и машиной (1) для формирования трубок, при этом на последнем участке (32) указанной траектории картонные ленты (3) поступают в машину (1) для формирования трубок.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для заточки лезвий, используемых в станках для резания, в частности для производства бумажных рулонов. Устройство содержит два шлифовальных круга, каждый из которых расположен на соответствующей стороне режущей кромки лезвия.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при заточке лезвий, установленных на станках для резания, в частности для производства бумажных рулонов. Устройство содержит два шлифовальных круга, поддерживаемых соответствующими подвижными опорами, выполненными с возможностью перемещения шлифовальных кругов из положения ожидания или останова в активное положение, и наоборот, вдоль заданной траектории.

Группа изобретений относится к области намоточного оборудования для рулонных материалов. Устройство для регулирования выпуска рулонов, выходящих из намоточного станка, содержит корпус.

Изобретение относится к области разделения полотен. Устройство управления разделением полотен листовой бумаги в форме рулона содержит направляющий валок.

Изобретение относится к области транспортировочных устройств и может быть использовано для протягивания ленточных материалов. Протягивающий элемент для протягивания ленточных материалов содержит участок со сквозным разрезом.
Передаточное устройство для тиснильных валов, содержащее палец, предназначенный аксиально вставляться в один конец тиснильного вала, причем указанный палец является приводным с возможностью вовлекать тиснильный вал во вращение, когда он вставлен в указанный конец.

Предложено устройство для изготовления бумажного полотна, содержащее первый узел тиснения с первым гравированным цилиндром для тиснения и соответствующим контрцилиндром для тиснения первого бумажного слоя.

Изобретение относится к устройствам для тиснения или каландрирования бумажных полотен, которые могут быть соединены давлением. .

Изобретение относится к устройству для удаления обрезков, образующихся при разрезании логов бумаги. .

Изобретение относится к устройству и способу охлаждения режущего средства в машинах для разрезания длинных рулонов. .

Изобретение относится к машине для резки логов бумаги. .

Изобретение относится к механизмам, используемым при разматывании бумажных бобин. .

Изобретение относится к устройству для автоматической смены рулонов в разматывателе. .
Наверх