Патенты принадлежащие КОНСТРАКШН РИСЕРЧ ЭНД ТЕКНОЛОДЖИ ГМБХ (DE)

Группа изобретений относится к области строительных материалов, а именно к способу получения неорганической пены на основе сульфоалюмината кальция, к пористому материалу на основе сульфоалюмината кальция, полученному в результате отверждения неорганической пены, к композиции для изготовления состава неорганической пены на основе сульфоалюмината кальция и к их применению.

Группа изобретений относится к диспергирующей композиции, более конкретно относится к диспергирующей композиции для цемента, строительного раствора или бетона. Диспергирующая композиция содержит: а) по меньшей мере один полимер, составленный из мономеров, содержащих нафталиновое кольцо и/или меламин; b) по меньшей мере один полимер, содержащий группы карбоновой кислоты и/или фосфорной кислоты и/или любую группу, которая гидролизуется до группы карбоновой или фосфорной кислоты; и с) по меньшей мере один полимер, имеющий строение согласно Формуле I.

Данное изобретение относится к композиции, регулирующей схватывание цементирующих систем и к композиции строительных материалов, содержащей композицию, регулирующую схватывание. Композиция, регулирующая схватывание цементирующих систем, включает a) продукт конденсации амин-глиоксалевой кислоты, b) по меньшей мере один (i) источник боратов и (ii) источник карбонатов, при этом источник карбонатов выбирают из неорганических карбонатов, имеющих растворимость в воде 0,1 гл-1 или более, и органических карбонатов.

Настоящее изобретение относится к сополимеру, строительной химической композиции и применению сополимера. Данный сополимер включает структурные звенья формулы и структурные звенья, имеющие свободные боковые цепи с функцией простого полиэфира, выбраны из звеньев формул: и .

Изобретение относится к присадке, увеличивающей прочность, для цементирующих и/или пуццолановых композиций, которая включает, в пересчете на общую сухую массу присадки, гидрат силиката кальция в количестве от около 0.5 до около 94 массовых процентов, и: i) по меньшей мере, один алканоламин в количестве от около 0.5 до около 55 массовых процентов; ii) по меньшей мере, один неорганический ускоритель твердения в количестве от около 0.5 до около 85 массовых процентов; и iii) по меньшей мере, один углевод в количестве от около 0.5 до около 50 массовых процентов; в которой гидрат силиката кальция включает продукт реакции водорастворимого соединения кальция с водорастворимым силикатным соединением в присутствии водорастворимого диспергатора; и в которой, по меньшей мере, один неорганический ускоритель твердения включает любой неорганический ускоритель твердения (ускорители твердения), который отличается от гидрата силиката кальция.

Группа изобретений относится к строительству. Технический результат – улучшение защиты армированной сталью цементирующей структуры от внедрения агентов, вызывающих коррозию, уменьшение внутренней влажности бетона, снижение темпа реакций, приводящих к коррозии.

Группа изобретений относится к устройству и способу для расширения суспензии термически расширяемых термопластических микросфер. Устройство для расширения термически расширяемых термопластических микросфер содержит: нагревательную зону, способную выдерживать давление, составляющее, по меньшей мере, 4 бар, причем данная нагревательная зона имеет впускную трубу и выпускную трубу; насос для подачи суспензии термически расширяемых термопластических микросфер в нагревательную зону и способный создавать давление, составляющее, по меньшей мере, 4 бар в нагревательной зоне; средство для нагревания суспензии термически расширяемых термопластических микросфер в нагревательной зоне до температуры, составляющей, по меньшей мере, 60°C, без непосредственного контакта суспензии с какой-либо текучей теплопередающей средой; причем выпускная труба прикреплена к распределительной трубе между впуском и выпуском распределительной трубы.

Изобретение относится к способу приготовления фосфатированного продукта поликонденсации, который может использоваться в качестве добавки для водных суспензий гидравлических связующих веществ и связующих веществ со скрытыми гидравлическими свойствами.

Изобретение относится к способу получения цементных композиций, удерживающих осадку или удерживающих осадку с высокой ранней прочностью. Способ включает смешивание гидравлического цемента, заполнителя, воды и удерживающей осадку добавки, которая представляет собой динамический поликарбоксилатный сополимер.
Изобретение относится к способу бурения туннеля в твердой породе. .
Наверх