Патенты принадлежащие Федеральное государственное учреждение "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть использовано для защиты миокарда от ишемического и реперфузионного повреждения. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может найти применение при лечении контрактуры Дюпюитрена. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии, и может быть использовано при оперативных вмешательствах на открытом сердце с использованием кровяной кардиоплегии. .
Изобретение относится к кристаллоидному кардиоплегическому раствору, содержащему натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид, магния сульфат, глюкозу, дигидроортофосфат-анион, бикарбонат-анион, сульфат-анион и воду при следующем соотношении ингредиентов, ммоль/л: натрий 143; калий 25; магний 16; кальций 0,3; бикарбонат-анион 25; дигидроортофосфат-анион 1,2; глюкоза 11; хлор-анион 142,1; сульфат-анион 16; дистиллированная вода 1 л.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к ингибитору перекисного окисления липидов. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиологии и к методам функциональной диагностики. .

Изобретение относится к медицине, а именно к неотложной кардиологии. .

Изобретение относится к аналитической химии, а именно к контролю за эффективностью антиагрегантной терапии при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к интервенционной кардиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к спортивной медицине. .

Изобретение относится к медицине, а именно к спортивной медицине. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается профилактики фибрилляции предсердий после операции коронарного шунтирования у пациентов с ишемической болезнью сердца. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии. .
Изобретение относится к области медицины и может быть применимо для прогнозирования регресса гипертрофии миокарда после протезирования аортального клапана при неревматическом аортальном стенозе. .
Изобретение относится к области кардиологии, в частности к прогнозированию течения хронической сердечной недостаточности. .

Изобретение относится к медицине, в частности к кардиологии, и может применяться для определения продолжительности жизни и величины вероятности этого прогноза у больного с хронической сердечной недостаточностью в пожилом возрасте.
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии. .
Изобретение относится к области биохимии и медицины и может быть применимо для оценки эффективности антигипертензивной терапии у больных гипертонической болезнью. .
Наверх