Патенты принадлежащие ХУАВЭЙ ТЕКНОЛОДЖИЗ КО., ЛТД (CN)

Изобретение раскрывает устройство декодирования. Технический результат - улучшение возможности исправления ошибок устройства декодирования в процессе декодирования.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи.

Изобретение относится к беспроводной связи. Устройство связи включает в себя: запоминающее устройство, сконфигурированное с возможностью сохранять информацию преобразования между идентификатором потока данных и идентификатором технологии передачи физического уровня и процессор, сконфигурированный с возможностью определять подлежащий диспетчеризации поток данных; определять, из информации преобразования и согласно идентификатору потока данных, идентификатор технологии передачи физического уровня, соответствующий потоку данных; формировать различные транспортные блоки согласно потокам данных, соответствующим различным идентификаторам технологий передачи физического уровня; формировать данные беспроводной связи согласно технологии передачи физического уровня, соответствующей идентификатору технологии передачи физического уровня, для транспортного блока, соответствующего идентификатору технологии передачи физического уровня; и отправлять данные приемной стороне с использованием интерфейса связи.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в использовании эффективных способов для создания соединения и управления мобильностью.

Изобретение относится к устройству декодирования. Технический результат - улучшение возможности исправления ошибок устройства декодирования в процессе декодирования.

Изобретение относится к области связи и обеспечивает способ группирования пользователей и устройство для группирования обслуживаемых пользователей. Технический результат - предоставление пользователям более качественных услуг путем группирования пользователей согласно требованию со стороны базовой станции.

Изобретение относится к области техники связи и раскрывает способ и устройство для преобразования ресурсов и мультиплексирования с кодовым разделением каналов. В настоящем изобретении каждая сота выбирает схему преобразования, по меньшей мере, из двух схем преобразования, чтобы реализовывать преобразование ресурсов, которое эффективно уменьшает помехи, накладываемые на символы опорных сигналов пользователей на границе соты; векторное переключение выполняется для ортогональной матрицы, чтобы получать несколько различных последовательностей кодовых слов и реализовывать расчет кодовых слов, так что такая проблема, что выходная мощность символов опорных сигналов является несбалансированной, может эффективно уменьшаться.

Изобретение относится к способу и устройству для конфигурации данных. .
Наверх