Патенты принадлежащие Государственное учреждение Научно-исследовательский институт глазных болезней Российской академии медицинских наук (ГУ НИИГБ РАМН) (RU)

Изобретение относится к офтальмологии и может быть применимо для уменьшения величины глазной щели. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической офтальмологии, и может быть использовано при проведении антиглаукоматозных операций. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано при лечении пациентов с оперированной глаукомой с имплантированным ранее клапанным дренажом Ахмеда. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано при лечении распространенного и тотального гемофтальма при диабетической ретинопатии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для прижизненного определения упругих свойств роговицы. .

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к хирургическому инструментарию и может быть использовано для наложения швов, например, при соединении сухожилий или для профилактики прорезывания швов после операций, требующих плотной фиксации тканей, таких как блефарорафия, реконструктивная хирургия в орбитальной и параорбитальной областях, а также при других операциях, предполагающих натяжение тканей.
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для введения лекарственных препаратов в субтеноново пространство у пациентов с оперированной рефракторной глаукомой с имплантированным клапанным дренажом Ахмеда.
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для прогнозирования развития диабетической ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом. .
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для лечения больных с дефицитом базальной секреции слезы, т.е. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для оценки распределения механических напряжений в биологических тканях без какого-либо внешнего воздействия. .

Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано при проведении эндотелиальной кератопластики. .

Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано при проведении эндотелиальной кератопластики с отслаиванием Десцеметовой мембраны. .

Изобретение относится к офтальмологии. .

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для оценки формы диска зрительного нерва. .

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для определения коэффициента упругости роговицы. .
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для проведения трабекулотомии ab interno. .
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для лечения глаукомы в терминальной стадии заболевания. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. .

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для лечения больных с тромбозом центральной вены сетчатки. .
Изобретение относится к офтальмологии, в частности дакриологии, и предназначено для цитологического исследования содержимого слезоотводящих протоков с целью их диагностики и лечения дакриостенозов различной этиологии.

Изобретение относится к офтальмологии, а именно к задней кератопластике с применением микрокератома. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и предназначено для определения локального тканевого насыщения гемоглобина кислородом бульбарной конъюнктивы. .
Изобретение относится к офтальмологии, а именно к дакриологии. .

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для коррекции лагофтальма с выворотом нижнего века при хроническом параличе лицевого нерва. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано в диагностике ранних стадий глаукомы. .
Наверх