Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский институт эластомерных материалов и изделий" (ООО "НИИЭМИ") (RU)

Изобретение относится к средствам защиты от токсичных и агрессивных веществ, а также может быть использовано для изготовления защитной одежды пожарных. .
Изобретение относится к средствам защиты, а именно к теплоотражающему огнестойкому слоистому резинотканевому защитному материалу на основе хлоропренового каучука с барьерным слоем, и может быть использовано для изготовления защитной одежды пожарных, специалистов Газпрома, нефтяной и химической промышленности, спасателей МЧС.

Изобретение относится к способу получения политетрафторэтилена фотохимической полимеризацией тетрафторэтилена в газовой фазе с использованием инициатора. .
Изобретение относится к полифункциональным обезвреживающим и обеззараживающим рецептурам, которые можно использовать для детоксикации бактериальных сред и высокотоксичных химических веществ на различных поверхностях зданий, сооружений и техники, а также почвы при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций или террористических актов с применением химического и/или биологического оружия в интервале температур окружающего воздуха от минус 30 до плюс 50°С.

Изобретение относится к созданию новых поддерживающих демпфирующих приборных жидкостей, используемых в поплавковых приборах, являющихся частью систем управления и ориентации авиакосмической техники. .
Наверх