Патенты принадлежащие РАЙФЕНХОЙЗЕР ГМБХ УНД КО. КГ МАШИНЕНФАБРИК (DE)

Изобретение относится к нетканому материалу спанбонд, способу его получения, многослойному материалу, включающему нетканый материал спанбонд, и продукту гигиены, содержащему такой нетканый материал спанбонд или многослойный текстильный материал.

Настоящее изобретение относится к ткани, содержащей по меньшей мере один слой фильерного нетканого материала с высокой упругостью, имеющего извитые многокомпонентные волокна, где первый компонент многокомпонентных волокон содержит первый полимер A, а второй компонент многокомпонентных волокон содержит смесь первого полимера A и второго полимера B, где скорость течения расплава полимера A по меньшей мере на 25% выше, чем скорость течения расплава полимера B, и где второй компонент содержит по меньшей мере 40% масс.

Настоящее изобретение относится к способу получения нетканой сетки из фильерного нетканого материала с высокой упругостью, содержащего извитые многокомпонентные волокна, способ включает непрерывное прядение волокон, направление волокон на прядильный конвейер посредством дефлекторов и/или потоков воздуха, выкладку волокна на прядильный конвейер и предварительную консолидацию волокна после выкладки с использованием одного или нескольких валков для предварительной консолидации с формированием предварительно консолидированной сетки, где первый компонент волокон содержит гомополимер PP и второй компонент волокон содержит сополимер PP/PE, где валки для предварительной консолидации работают при температуре от 20°С до 110°C и при линейном контактном усилии меньше 5 Н/мм.

Устройство для изготовления фильерного нетканого материала из элементарных нитей, причем установлена камера (4) охлаждения элементарных нитей холодным воздухом. На противоположных сторонах камеры охлаждения установлено по блоку приточного воздуха с возможностью заведения холодного воздуха в камеру охлаждения через противоположные друг другу блоки приточного воздуха.

Изобретение относится к устройству для производства нетканых материалов из бесконечных элементарных нитей. В устройстве предусмотрены фильера для прядения нитей и охлаждающая камера для охлаждения выпрядаемых нитей.

Предложено устройство для производства нетканых материалов из бесконечных элементарных нитей, причем предусмотрены фильера для прядения бесконечных элементарных нитей и охлаждающая камера для охлаждения выпрядаемых элементарных нитей охлаждающим воздухом.

Настоящее изобретение относится к нетканой ламинатной ткани, содержащей аэродинамически распыленный из расплава нетканый слой, прослоенный между первым и вторым неткаными слоями из спанбонда, в которой по меньшей мере один из слоев спанбонда представляет собой объемный нетканый слой из спанбонда, содержащий или состоящий из извитых многокомпонентных волокон.

Настоящее изобретение относится к сушилке для текстильного ленточного материала. Сушилка (1) содержит по меньшей мере одну сушильную камеру (2) с размещенным в ней с возможностью вращения по меньшей мере одним воздухопроницаемым барабаном (3–3с), который частично обвивается ленточным материалом (5), причем ленточный материал (5) может продуваться нагретым осушающим воздухом, а также предусмотрен по меньшей мере один вентилятор, посредством которого из расположенного на торцевой стороне отверстия упомянутого по меньшей мере одного барабана (3–3с) с внутренней стороны барабана может отсасываться влажный осушающий воздух и может выводиться в виде отходящего воздуха (13) посредством канала (14).

Способ изготовления нетканого полотна из волокон или элементарных нитей в устройстве для изготовления полотна нетканого материала, причем волокна или элементарные нити формуют посредством по меньшей мере одного формовочного устройства, вслед за этим охлаждают посредством по меньшей мере одного охлаждающего устройства и укладывают на укладочном устройстве в виде полотна нетканого материала.

Устройство для изготовления нетканых материалов из элементарных волокон, причем имеется по меньшей мере одно формовочное устройство для формования волокон, причем волокна охлаждаются и вытягиваются, и причем предусмотрено устройство для укладки вытянутых волокон, которое выполнено в виде ленточной сетки с множеством распределенных по поверхности ленточной сетки отверстий ленточной сетки, причем воздух может засасываться через поверхность ленточной сетки.

Устройство для изготовления фильерных нетканых материалов из элементарных волокон, при этом предусмотрены фильера для формования элементарных волокон, охлаждающее устройство для охлаждения сформованных элементарных волокон и вытягивающее устройство для вытяжки элементарных волокон.

Изобретение относится к устройству для изготовления фильерных нетканых материалов из элементарных нитей с по меньшей мере одной фильерой по меньшей мере одним охлаждающим устройством, по меньшей мере одним вытягивающим устройством и с по меньшей мере одним накопительным устройством для задела нитей.

Устройство для изготовления фильерных нетканых материалов из элементарных нитей с, по меньшей мере, многоканальным мундштуком для экструзии, по меньшей мере, отсасывающим мономер устройством, по меньшей мере, охлаждающим устройством для охлаждения нитей, по меньшей мере, вытягивающим устройством для вытяжки нитей и с, по меньшей мере, устройством для укладки.

Устройство для изготовления фильерных нетканых материалов из бесконечных элементарных нитей, причем предусмотрена фильера для формования элементарных нитей, а также устройство охлаждения для охлаждения элементарных нитей.

Группа изобретений относится к изготовлению ламината из нетканого материала. Изготавливают первый слой нетканого материала с более высокой усадочной способностью в направлении его поверхностного растяжения, чем у второго слоя нетканого материала.

Группа изобретений относится к области обработки полотен. Направляющее устройство для транспортируемого нетканого полотна включает подающее устройство, направляющий и/или обрабатывающий вал или блок валов и стабилизирующую плиту.

Описан способ производства фильерного нетканого материала из элементарных нитей, причем элементарные нити формуются посредством формующего устройства, затем охлаждаются, после чего направляются с первичным воздухом через вытяжное устройство.

Устройство для изготовления нетканого фильерного полотна из элементарного волокна, включающее фильер, камеру охлаждения с возможностью подачи в нее технологического воздуха для охлаждения элементарного волокна, расположенное между фильером и камерой охлаждения мономерное устройство принудительного отвода воздуха, вытяжное устройство и накопитель для укладки элементарного волокна в нетканое полотно.

Изобретение относится к искусственному покрытию, в частности, для спортивных полей, садового дизайна, полей для гольфа и т.п., с основным слоем, множеством отрезков волокна и амортизирующим материалом, в котором отрезки волокна прикреплены к основному слою.

Изобретение относится к способу изготовления фильерного нетканого материала из элементарных волокон, причем волокна состоят, в частности, из термопластического синтетического материала. .

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления получаемого фильерным способом нетканого материала из целлюлозных волокон. .

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления фильерного нетканого материала из бесконечных филаментных нитей. .
Наверх