Патенты принадлежащие Федеральное государственное учреждение "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н. Федорова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (RU)

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к медицине, офтальмологии и может быть использовано для создания модели частичной атрофии зрительного нерва. .
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано в экспериментальной офтальмологии для получения пролиферирующей клеточной культуры хрусталика с преимущественным содержанием эпителиальных клеток с целью последующих скрининговых исследований различных методов профилактики помутнения задней капсулы in vitro.
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для лечения горизонтального нистагма. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в офтальмологии и офтальмоонкологии для электрохимической деструкции внутриглазных новообразований. .
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для хирургического лечения сквозного идиопатического макулярного разрыва. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для определения показаний к раннему хирургическому лечению задней агрессивной ретинопатии недоношенных при ее прогрессировании после лазеркоагуляции сетчатки.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для раннего хирургического лечения задней агрессивной ретинопатии недоношенных при ее прогрессировании после лазеркоагуляции сетчатки.
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для лечения неоваскулярной терминальной глаукомы. .
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для ИАГ-лазерной фрагментации ядра хрусталика перед удалением катаракты методом фако-чоп. .
Изобретение относится к медицине, офтальмологии, и может быть использовано для количественной оценки эффективности фотодинамической терапии хориоидальной неоваскуляризации. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для лечения задней агрессивной ретинопатии недоношенных в стадии ее ранних проявлений, когда отсутствует демаркационный вал. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано в экспериментальной офтальмологии для моделирования неоваскуляризации диска зрительного нерва с целью оценки эффективности антиангиогенных, противовоспалительных препаратов.
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для повышения эффективности фотодинамической терапии хориоидальной неоваскуляризации вследствие возрастной макулярной дистрофии, высокой осложненной миопии и другой этиологии.
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для лечения атрофии зрительного нерва. .
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для лечения атрофии зрительного нерва различной этиологии. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в офтальмологии и офтальмоонкологии для электрохимической деструкции внутриглазных новообразований преэкваториальной и экваториальной локализации.
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для лечения атрофии зрительного нерва различной этиологии. .
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для лечения «сухой» формы возрастной макулярной дегенерации. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмоонкологии, и предназначено для определения эффективности фотодинамической терапии (ФДТ) меланом хориоидеи. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для определения показаний к проведению диод-лазерной транспупиллярной термотерапии меланомы хориоидеи. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при хирургическом лечении косоглазия. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано при хирургическом лечении отслойки сетчатки при наличии естественного хрусталика. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для определения показаний к проведению персонализированной абляции после коррекции миопии, гиперметропии и астигматизма методом ЛАЗИК. .
Изобретение относится к медицине, офтальмологии и может быть использовано для контактного облучения тканей глаза в ходе фотодинамической терапии на этапе лечения рецидивирующего птеригиума. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для диагностики ишемического тромбоза центральной вены сетчатки. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения инфекционных воспалительных заболеваний глаз. .

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для герметизации разрывов склеры с дефицитом ткани. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в офтальмологии и офтальмоонкологии для интерстициальной лазерной гипертермии внутриглазных новообразований. .
Изобретение относится к медицине, офтальмологии и может быть использовано для контактного облучения тканей глаза в ходе фотодинамической терапии на этапе лечения инфекционных язв роговицы. .

Изобретение относится к медицине, и может быть использовано в офтальмологии и офтальмоонкологии для контактного транссклерального облучения глаза при фотодинамической терапии внутриглазных новообразований преэкваториальной и экваториальной локализации, а также локализации в области цилиарного тела.
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для электрохимической деструкции больших меланом хориоидеи. .
Изобретение относится к медицине, офтальмологии, и может быть использовано для фотодинамической терапии ангиоматозов сетчатки. .
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для хирургической обработки ран роговицы с дефицитом ткани. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в офтальмологии для интерстициальной лазерной гипертермии меланом хориоидеи пре- и экваториальной локализации с проминенцией более 7 мм и наибольшим диаметром основания более 14 мм.
Изобретение относится к медицине, офтальмологии, и может быть использовано для определения показаний к фотодинамической терапии (ФДТ) меланом хориоидеи. .
Наверх