Патенты принадлежащие ДСМ АйПи АССЕТС Б.В. (NL)

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен способ повышения выхода продукта – масла с полиненасыщенными жирными кислотами (варианты).
Рафинированное масло включает по меньшей мере 35% полиненасыщенной жирной кислоты (ПНЖК), где ПНЖК является арахидоновой кислотой (АРК), эйкозапентаеновой кислотой (ЭПК), докозагексаеновой кислотой (ДГК), и их комбинациями, и где масло содержит жирнокислотный сложный эфир монохлоропропандиола, эпоксипропанола и их смеси в количестве 10 ч./млн или меньше.

Изобретение относится к масложировой промышленности. Масло, содержащее: (i) по меньшей мере 30 масс.% одной или более полиненасыщенных жирных кислот, в которых имеются по меньшей мере 4 двойных связи; (ii) по меньшей мере один первый антиоксидант, причём по меньшей мере один первый антиоксидант является токоферолом, причём указанное масло содержит токоферол в количестве от около 1000 ч./млн до около 3000 ч./млн; (iii) менее чем около 750 ч./млн второго антиоксиданта, выбранного из производных аскорбиновой кислоты; и (iv) менее чем около 150 ч./млн лецитина.

Изобретение относится к способу получения соли диамина/дикарбоновой кислоты, в котором дикарбоновая кислота содержит ароматическую дикарбоновую кислоту и предоставлена в виде порошка; диамин представлен в жидкой форме.

Описан способ покрытия оптического волокна, в котором покрытие отверждают с помощью источника монохроматического актиничного излучения, такого как светоизлучающий диод. Способ покрытия оптического волокна, включающий в себя стадии: (a) вытягивания стеклянного оптического волокна через вытяжную колонну, (b) нанесения композиции первичного покрытия на поверхность стеклянного оптического волокна, (c) необязательно, подвергания композиции первичного покрытия воздействию первого светоизлучающего диода (LED), способного излучать УФ-излучение, для отверждения указанной композиции первичного покрытия, (d) нанесения композиции вторичного покрытия на композицию первичного покрытия, (e) подвергания композиции первичного покрытия и композиции вторичного покрытия воздействию по меньшей мере одного светоизлучающего диода из группы, состоящей из первого светоизлучающего диода (LED) и второго светоизлучающего диода (LED), способного излучать УФ-излучение, для отверждения указанной композиции первичного покрытия и указанной композиции вторичного покрытия с целью формирования отвержденного первичного покрытия на поверхности оптического волокна и отвержденного вторичного покрытия на поверхности отвержденного первичного покрытия.
Настоящее изобретение относится к способу получения гранулированной найлоновой соли, включающему стадии, на которых: а) получают в емкости, работающей под давлением, концентрированную водную смесь, содержащую по меньшей мере 65 мас.% компонентов соли и самое большее 35 мас.% водной среды, при этом уровни массового процентного содержания в мас.% рассчитывают по отношению к совокупной массе водной смеси; b) регулируют концентрированную водную смесь в емкости, работающей под давлением, таким образом, чтобы температура Тр составила по меньшей мере 150°С; с) регулируют предварительную конденсацию, протекающую в концентрированной водной смеси, таким образом, чтобы уровень ее прохождения составлял самое большее 15 мол.%; и d) осуществляют выгрузку емкости, работающей под давлением, путем мгновенного испарения концентрированной водной смеси через клапан мгновенного испарения в камеру мгновенного испарения при выпаривании водной среды в количестве, достаточном для получения в результате уровня содержания остаточной влаги, составляющего самое большее 7,5 мас.%, и получают гранулированную найлоновую соль, причем значение мас.% для уровня содержания остаточной влаги рассчитывают по отношению к массе гранулированной найлоновой соли.

Изобретение относится к способу получения гранулированного материала соли дикарбоксилата диаммония, к гранулированному материалу соли, к вариантам способа получения полиамида, к гранулированному материалу полиамида.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой диетическую добавку, содержащую аспергиллоглутамил-пептидазу из Aspergillus niger, пролил-эндопептидазу и диетически пригодные вспомогательные вещества, а также фармацевтическую композицию для лечения непереносимости глютена у человека, содержащую аспергиллоглутамил-пептидазу из Aspergillus niger, пролил-эндопептидазу и фармацевтически пригодные вспомогательные вещества.

Гибридный трос (20) содержит элемент (22) сердцевины, содержащий высокомодульные волокна, окруженные по меньшей мере одним наружным слоем (24), содержащим проволокоподобные металлические элементы (26). Элемент (22) сердцевины покрыт (23) термопластическим полиуретаном или сложным сополиэфирным эластомером, причем предпочтительно сложный сополиэфирный эластомер содержит гибкие блоки в количестве от 10 до 70 вес.

Изобретение относится к способу получения полукристаллического полуароматического сополимерного полиамида. Способ получения полукристаллического полуароматического сополимерного полиамида (Со-РА) заключается в том, что вначале получают полукристаллический полуароматический полиамид (А) прямой твердофазной полимеризацией терефталевой кислоты в количестве 45-50 % мол., диамина в количестве 47,5-50 % мол., и одного или нескольких компонентов, содержащих аминовые и/или кислотные группы в количестве 0-5 % мол.

Изобретение относится к производственным цехам и способам их построения. Модульный цех по изготовлению премикса для корма для животных содержит вертикальный штабель производственных модулей, предназначенных для размещения производственного оборудования и содержащих опорные конструкции, связанные с производственным оборудованием.

Изобретение относится к масложировой промышленности. Масло содержит: по меньшей мере 30 мас.% одной или более полиненасыщенных жирных кислот, в которых имеются по меньшей мере 4 двойных связи; по меньшей мере один первый антиоксидант; и менее чем около 1000 ч./млн лецитина, при этом по меньшей мере первый антиоксидант представляет собой токоферол, в количестве 900-3400 ч./млн.

Изобретение относится к способу получения соли диамина/дикарбоновой кислоты, используемой в производстве полиамидов. Способ содержит стадии (i) и (ii).

Комбинированный трос (40) или комбинированная прядь (50), содержащие сердечник (42, 52), первый (44, 54) и второй (46, 56) металлические замкнутые слои, окружающие сердечник (42, 52). Сердечник (42, 52) включает в себя пучок из синтетических нитей.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и кормопроизводству, а именно к способу уменьшения образования выделения метана при пищеварительной деятельности у жвачного животного и/или улучшения продуктивности жвачного животного путем использования активного соединения, принадлежащего к классу пара-нитроаминопроизводных, или его соли, которые вводят животному вместе с кормом.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Система покрытия, содержащая: по меньшей мере одно липидное соединение и по меньшей мере одну камедь, обладающую эмульгирующими свойствами, и по меньшей мере одно пленкообразующее соединение и/или по меньшей мере один эмульгатор.

Группа изобретений относится к области кормопроизводства. В частности, настоящее изобретение относится к кормовой композиции и применению кормовой композиции или кормовой добавки, содержащей по меньшей мере один антибиотик и по крайней мере одну органическую молекулу, замещенную в любом положении по крайней мере одной нитрооксигруппой, для снижения выработки метана, образующегося при пищеварительной деятельности жвачных животных, и/или для улучшения продуктивности и состояния жвачных животных.

Изобретение относится к способу снижения образования метана, выделяющегося за счет пищеварительной активности жвачных животных и/или повышения продуктивности жвачных животных за счет использования в качестве активного соединения по меньшей мере одного типа органических молекул, соответствующих определённой формуле, замещенных в любом положении по меньшей мере одной нитрооксигруппой, или солей указанных соединений.

Изобретение относится к способу получения 1,4-диаминобутана (ДАБ). Способ предусматривает по меньшей мере одну биокаталитическую стадию, содержащую биокаталитическое получение N-ацетилДАБ, с последующим превращением in vitro N-защищенного предшественника в ДАБ.

Изобретение относится к применению оральной композиции, содержащей стевиол, которые улучшают внешний вид волос человека или внешний вид меха/перьев/чешуи животных. Применение стевиола в производстве оральной композиции нутрицевтиков или пищевой композиции для улучшения внешнего вида волос/меха/перьев/чешуи животных.
Изобретение относится к полимерным пленкам, предназначенным для использования в области электротехники, в частности, в качестве носителя гибких печатных плат. Описана подвергнутая двухосному растяжению полимерная пленка, полученная из полиамидной композиции, содержащей по меньшей мере 80 мас.% в расчете на совокупную массу полимерной композиции полукристаллического полуароматического полиамида, имеющего температуру плавления (Tm), равную по меньшей мере 300°С.

Группа изобретений относится к оптически прозрачному полимерному продукту, такому как пленка или трехмерный экструдат, полученным из полимерной композиции, а также к способу их получения и применения.
Изобретение относится к листу, его применению и к полимерной композиции, используемой для получения пленки в виде листа. Лист характеризуется скоростью прохождения водяных паров (СПВП), равной, по меньшей мере, 100 г/м2·день при проведении измерения в соответствии с документом ISO 12572(B) при 1 бар, 23°C и 85%-ной относительной влажности.

Изобретение относится к термоотверждаемой композиции порошкового покрытия, пригодной для отверждения при температуре 60-130°С. Композиция включает термическую систему инициирования и систему смолы, в которой реакционная способность термической системы инициирования такова, что термическая система инициирования обеспечивает время гелирования 2,5-1000 минут при 60°С в бутандиол-диметакрилате при определении согласно DIN 16945 с использованием 1 мас.% термической системы инициирования в 99 мас.% бутандиол-диметакрилатая.
Изобретение предназначено для использования в пищевой промышленности, а именно для получения из пленки оболочек для пищевых продуктов. Рукавную пленку получают из полимерной композиции, содержащей термопластический сложный полиэфир, который имеет комплексную вязкость сдвига η*, равную по меньшей мере 3000 Па·с согласно измерению в соответствии с публикацией ISO 6721-10:1999 при 240°С и 0,1 рад/с.

Изобретение относится к однокомпонентной термоотверждаемой композиции порошкового покрытия, содержащей смолу с реакционноспособной ненасыщенностью, в которой вся указанная реакционноспособная ненасыщенность является двойными связями углерод-углерод, непосредственно соединенными с электроноакцепторной группой, термическую систему инициирования, содержащую пероксид, выбранный из группы соединений, представленных формулой (1) где R1 и R2, каждый, независимо означает необязательно замещенный алкил с 1-30 С-атомами, в котором 1-30 С-атомов не включают С-атомы заместителей, или необязательно замещенный арил с 6-18 С-атомами, в котором 6-18 С-атомов не включают С-атомы заместителей, и сшивающий агент, выбранный из группы простых виниловых эфиров, простых виниловых эфиров уретанов, сложных виниловых эфиров, виниламидов, итаконатов, енаминов, винилмочевин и их смесей.

Изобретение относится к термоотверждаемому порошковому покрытию, способу его получения, использованию композиции порошкового покрытия для нанесения ее на подложку, подложке, покрытой композицией порошкового покрытия, и способу нанесения покрытия на подложку с использованием композиции порошкового покрытия.

Изобретение относится к способу улучшения когнитивной функции у животного или человека. Указанный способ включает введение соединения, которое выбирают из группы, состоящей из: стевиола, изостевиола и смеси стевиола и изостевиола, в количестве, улучшающем когнитивную функцию.
Группа изобретений относится к птицеводству и ветеринарии. Группа изобретений включает применение кантаксантина для улучшения выводимости и фертильности домашней птицы, применение кантаксантина в производстве корма или ветеринарной композиции для снижения смертности эмбрионов домашней птицы, корм для домашней птицы, содержащий от 2 до 100 ч./млн кантаксантина, и композиции премикса для кормового рациона для снижения смертности эмбрионов домашней птицы, содержащая кантаксантин и необязательно 25-гидрокси-витамин D3.

Изобретение относится к смоле, приемлемой для применения в покрытии и/или при изготовлении профилированных изделий, содержащей гидрокси-ароматическое соединение формулы (VIII) ,где R1, R2, R 4 и R5 представляют собой Н, C1-12 алкильную группу, EWG представляет собой COOC1-12 алкильную группу, которую получают при взаимодействии гидрокси-ароматического соединения формулы (IV) с соединением формулы (VI), при необходимости, в присутствии катализатора, соответственно формула (IV) представляет собой: ,где R1, R2, R 4, R3 и R5 представляют собой Н, С1-12 алкильную группу, и формула (VI) следующая: ,где R6 и R12 представляют собой C1-12 алкильную группу.

Изобретение относится к пищевым продуктам, содержащим специфичную к пролину протеазу, способам их производства и применению специфичной к пролину протеазы при производстве пищевых продуктов. .

Изобретение относится к кормовой композиции для животных, особенно для домашней птицы. .

Изобретение относится к мини-экструдеру для обработки материала. .

Изобретение относится к устройству и способу для изготовления пленки или волокна из уменьшенного количества полимерного материала. .
Изобретение относится к технологии получения синтетических волокон, в частности, к изготовлению продукта, подобного моноволокну. .
Наверх