Патенты принадлежащие ГОУ ВПО Военный инженерно-технический университет (RU)

Изобретение относится к области вентиляции воздуха и может быть использовано в помещениях различного назначения, оснащенных системами автоматического управления параметрами воздушной среды. .

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в автоматизации управления системами отопления. .

Изобретение относится к теплообменным аппаратам, предназначенным для осуществления взаимодействия больших объемов теплообменивающихся сред без их непосредственного контакта. .

Изобретение относится к теплообменным аппаратам, предназначенным для осуществления взаимодействия воздуха и воды (либо иной жидкости) без непосредственного контакта этих сред и при больших их объемах. .

Изобретение относится к теплообменным аппаратам, предназначенным для осуществления взаимодействия воздуха и воды (либо иной жидкости) без непосредственного контакта этих сред и при больших их объемах. .

Изобретение относится к области маскировочных строительных конструкций и может быть применена для скрытия военной техники, специальных объектов и строительных площадок. .
Изобретение относится к области строительства, а именно к технологии разработки мерзлых грунтов. .

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для консервации выхлопных газов двигателей внутреннего сгорания, и может быть использовано для консервации выхлопных газов дизелей, работающих в герметизированных помещениях в условиях дефицита чистого воздуха и невозможности удаления загрязненного воздуха (с большим содержанием выхлопных газов) за пределы сооружения в окружающую среду.

СУШИЛКА // 2362100
Изобретение относится к устройствам для сушки древесины, изделий из нее, а также может быть использовано для сушки строительных материалов и продукции сельского хозяйства. .

Изобретение относится к области силовых установок и может быть использовано в целях повышения эффективности силовых установок. .

Изобретение относится к технике аварийно-спасательного дела и предназначено для снятия с мели, в первую очередь, представляющих взрыво- и экологическую опасность, например, крупных нефтеналивных судов. .

Изобретение относится к компрессорам объемного вытеснения с теплоиспользующим приводом. .
Наверх