Патенты принадлежащие Макеев Олег Германович (RU)

Изобретение относится к медицине и касается способа ингибирования роста опухолевых клеток, предусматривающего применение невирусной генетической конструкции с включением в ее состав гена трансмембранной формы klotho, где опухолевые клетки трансфецируют смесью генетических конструкций, включающих гены как трансмембранной формы Klotho, так и секретируемой формы Klotho, трансфекцию выполняют в бессывороточной среде с последующим применением антибиотика неомицина для селекции трансфецированных клеток по устойчивости к неомицину.

Изобретение относится к медицине, а именно к области биотехнологий, и может быть использовано для лечения повреждений кожи. Для этого применяют тканеинженерную конструкцию на основе аутологичных фибробластов на биоразлагаемой матрице и ее наложение на рану.

Изобретение относится к области биотехнологии, косметологии, геронтологии и представляет собой способ клеточной терапии возрастных изменений кожи, предусматривающий применение культивированных аутологичных фибробластов кожи путем внутрикожного введения, отличающийся тем, что количество однократно вводимых пациенту клеток варьирует от 10×106 до 30×106, при этом разовый объем вводимого препарата - 1-3 мл, а клетки вводят пациентам методом «папулы» для крупных морщин, обкалывания мелких морщин или равномерно на площадь проблемной зоны с помощью микроинъекций, причем введение повторяют 2-4 раза с 7-10-дневными перерывами.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается лечения коронарной недостаточности. Для этого осуществляют прямое введение в ткань генов факторов ангиогенеза в виде плазмидных векторов.

Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано при разработке молекулярных способов лечения коронарной недостаточности. .

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к криоконсервации клеточных суспензий человека, и может быть использовано в медицине. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии. .

Изобретение относится к медицине, точнее к клеточным технологиям, а именно к способам культивирования клеток человека и животных, используемых в косметологии, пластической хирургии и научных исследованиях.
Наверх