Патенты принадлежащие Ларионов Игорь Николаевич (RU)

Группа изобретений относится к области технологических процессов обработки листового металла ротационным выдавливанием и может быть использована для холодной вытяжки тонкостенных изделий из малопластичных листовых заготовок.

Изобретения группы относятся к области обработки листовых металлов давлением и могут быть использованы для глубокой вытяжки тонкостенных деталей сложной формы в мелкосерийном и единичном производствах. Осуществляют многопереходную давильную обработку плоской тонколистовой заготовки, зафиксированную на торце профильной оправки, выполненном с радиусом скругления, продольными и радиальными движениями давильной головки на длину, определяемую толщиной и пластичностью материала заготовки.

Изобретение относится к области обработки листовых металлов давлением и может быть использовано для формовки полых тонкостенных деталей сложной формы в мелкосерийном и единичном производствах. Плоскую тонколистовую заготовку, зафиксированную на торце формообразующей оправки, закрепленной в основании матрицы, и сопряженной с установленными на ней технологическими насадками, обрабатывают с помощью давильной головки вокруг оправки.

Группа изобретений относится к области обработки металлов давлением, которые могут быть использованы для вытяжки полых цилиндрических изделий из тонколистовых заготовок на станках токарной группы. Тонколистовую заготовку фиксируют на торце профильной цилиндрической оправки пятой прижимного устройства.

Изобретение относится к области электричества, в частности к нагревательным элементам, и может быть использовано, например, в противообледенительных системах летательных аппаратов. .
Изобретение относится к технологии изготовления трафаретов для нанесения различных текстов, надписей, чертежей и рисунков на поверхности изделий. .
Наверх