Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет дизайна и технологии (МГУДТ) (RU)

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при конструировании изделий одежды с воротником - цельнокроеная стойка. .

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при конструировании корсетных изделий. .

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано в процессах моделирования конструкций изделий с рукавом покроя реглан. .

Изобретение относится к обувной промышленности и ортопедическим устройствам, а именно к конструкции вкладной стельки для детской профилактической обуви, и может быть применено в производстве обуви и протезно-ортопедических изделий.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении внутренних деталей обуви и протезно-ортопедических изделий на базе нетканых иглопробивных синтетических волокон и кожевенных отходов.
Изобретение относится к способам переработки коллагенсодержащих отходов, а именно к получению волокнистого пористого материала на основе коллагенсодержащей композиции, и может найти свое применение в качестве теплоизоляционного материала, для промежуточных деталей обуви, в кожгалантерейной промышленности, в технике и т.п.
Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для определения драпируемости различных материалов с высокой анизотропией свойств. .
Изобретение относится к области мехового производства, в частности к способу крашения мехового полуфабриката. .

Изобретение относится к обувной промышленности и ортопедическим устройствам, а именно к конструкции узла основной стельки, и может быть применено в производстве обуви и протезно-ортопедических изделий. .

Изобретение относится к легкой промышленности, а именно к устройствам для изготовления и демонстрации одежды, например в швейном производстве, в частности к манекенам для одежды различного ассортимента - верхнего, бельевого, спортивного и т.п.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано в кожевенном и кожевенно-меховом производствах. .

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к легкой промышленности и касается мерильно-браковочной машины с устройством ориентирования ткани по центру. .

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для контроля текстильных материалов в подготовительном производстве. .

Изобретение относится к области изготовления физических носителей формы по геометрической или математической модели, в частности к изготовлению трехмерных объектов сложной формы путем последовательного наращивания слоев.
Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к обувному производству, и может быть использовано для изготовления внутренних деталей обуви с повышенными биоцидными свойствами. .
Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано в меховом производстве при окислительном отбеливании пигментированного волосяного покрова меха, а также предварительно окрашенного с получением эффекта «мультоколор».

Изобретение относится к электротехнике, а именно электронагревательным устройствам, например, для электрического нагревателя газового потока в наркозных аппаратах, ингаляционных устройствах и т.п. .

Изобретение относится к электротехнике, а именно к электронагревательным устройствам, и может быть использовано для электрического нагревателя газового потока в наркозных аппаратах, ингаляционных устройствах и т.п.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при конструировании корсетных изделий. .

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к созданию объемных бесшовных тканых оболочек. .

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к созданию цельнотканых оболочек сложных объемных форм. .
Наверх