Патенты принадлежащие НЬЮБРЕКС КО., ЛТД. (JP)

Изобретение относится к волоконно-оптическому кабелю для измерения температуры, давления и деформации. Волоконно-оптический кабель для измерения распределений давления, температуры и деформации содержит внутренний слой, сформированный из защищающей оптическое волокно металлической трубки и металлических проводов, поддерживающих защищающую оптическое волокно металлическую трубку, причем защищающая оптическое волокно металлическая трубка и металлические провода совместно расположены коаксиально вокруг центральной оси волоконно-оптического кабеля.

Изобретение относится к распределенным волоконно-оптическим устройствам обнаружения звуковых волн. Заявленное распределенное волоконно-оптическое устройство обнаружения звуковых волн включает блок излучения оптических импульсов, вызывающий падение оптического импульса на оптическое волокно, и блок приема света рэлеевского рассеяния, принимающий рэлеевское рассеяние света, полученное внутри оптического волокна.

Изобретение относится к оптоволоконному датчику для измерения температуры и деформации в продольном направлении измерительного волокна. .
Наверх