Патенты принадлежащие Мальчиков Евгений Леонидович (RU)

Изобретение относится к кормовой промышленности, а именно к способу вскармливания цыплят-бройлеров. Способ характеризуется тем, что кормовую добавку на основе бетулинсодержащего экстракта бересты вводят из расчета 2,5-4,5 мг/кг живой массы к основному рациону в возрасте 21-35 дней.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству композиции, используемой в качестве биологически активной пищевой добавки как самостоятельно в виде готовых форм оздоровительного и медицинского назначения для внутреннего, наружного и парентерального применения, так и в продуктах питания.
Изобретение относится к способу получения бетулина, включающему экстракцию бетулина из бересты с кипячением с помощью органического растворителя в виде бутилового или изобутилового спирта, ограниченно смешивающихся с водой, обработку полученного экстракта щелочью, промывку водой и отделение воды, разделение образующейся двухфазной системы отстаиванием или сепарацией, промывку экстракта, концентрирование экстракта и получение бетулина из очищенного экстракта путем кристаллизации, при этом экстракцию осуществляют кипячением бересты в растворителе до обработки щелочью, после экстракции сливают экстракт с бересты, затем обрабатывают его щелочью, после разделения образующейся двухфазной системы промывают экстракт водой, концентрирование проводят под вакуумом и при медленном охлаждении кристаллизацией из концентрированного экстракта выделяют бетулин.
Изобретение относится к химической переработке березовой коры с выделением таких продуктов, как бетулин и суберин. .
Изобретение относится к способам химической переработки древесины, в частности к способам выделения арабиногалактана из древесины лиственницы. .

Изобретение относится к органической химии, а именно к способу выделения дигидрокверцетина из древесины лиственницы, и может быть использовано в химико-фармацевтической промышленности, в медицине, в пищевой промышленности.
Наверх