Патенты принадлежащие РЕНО С.А.С. (FR)

Изобретение относится к транспортным средствам. В способе управления транспортным средством обнаруживают позицию неподвижного объекта на дороге, по которой движется основное транспортное средство; обнаруживают скорость основного транспортного средства и позицию и скорость встречного транспортного средства.

Изобретение относится к системам помощи при вождении. Технический результат заключается в автоматизации помощи при вождении по круговой проезжей части.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Способ управления автомобилем включает этапы, на которых: определяют вращающий момент рулевого колеса; определяют абсолютную величину производной по времени обнаруженного вращающего момента; определяют, является ли абсолютная величина производной вращающего момента ниже заданного порогового значения вращающего момента; определяют промежуток времени, прошедший, после того как абсолютная величина является ниже заданного порогового значения вращающего момента; определяют, является ли прошедший промежуток времени по меньшей мере равным заданному промежутку времени; в систему центрирования автомобиля на полосе движения посылают разрешающий сигнал.

Изобретение относится к способу управления гидростатической трансмиссией автотранспортного средства. Автотранспортное средство содержит гидравлический насос, гидравлический двигатель, первое фрикционное сцепление с гидравлическим приводом, второе фрикционное сцепление с гидравлическим приводом и электрический насос.

Группа изобретений относится к способу и устройству помощи при вождении. Устройство помощи при вождении содержит контроллер, который вычисляет маршрут движения транспортного средства и выполняет управление помощью при вождении так, чтобы транспортное средство следовало по маршруту движения.

Группа изобретений относится к способу и устройству помощи при вождении. Устройство помощи при вождении содержит контроллер (3), выполненный с возможностью вычисления маршрута движения транспортного средства и выполнения управления помощью при вождении на основе маршрута движения.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Предложена система (10) впуска воздуха для теплового двигателя, размещаемая между элементом сжатия воздуха и по меньшей мере верхним участком камеры сгорания (14), выполненным в головке блока цилиндров двигателя.

Устанавливают точку определения управления (CP0-CP7) на первом маршруте (R1), по которой движется рассматриваемое транспортное средство (A). Точка определения управления (CP0-CP7) определяет, следует ли осуществлять движение или остановить рассматриваемое транспортное средство (A), с использованием информации о ситуации движения.

Получают информацию об окружении рассматриваемого транспортного средства (V) с помощью датчика, обеспеченного в рассматриваемом транспортном средстве (V). Задают местоположение въезда, расположенное на второй полосе движения (L2), смежной с первой полосой движения (L1), по которой движется рассматриваемое транспортное средство (V), в соответствии с информацией об окружении перед рассматриваемым транспортным средством (V).

Изобретение может быть использовано в тепловых двигателях автотранспортных средств. Устройство (10) установки топливного насоса (300) высокого давления предназначено для теплового двигателя, содержащего коленчатый вал (210), и распределительный вал (250).

Настоящее изобретение относится к способу помощи в движении и устройству помощи в движении. Способ помощи в движении побуждает датчик к обнаружению границы полосы движения, имеющейся вблизи транспортного средства, вычисляет собственные позиции транспортного средства, преобразует систему координат обнаруженной границы полосы движения в систему координат, эквивалентную картографическим данным, хранящимся в запоминающем устройстве, в соответствии с собственными позициями.

Осуществляют обнаружение встречного транспортного средства (V2), движущегося по противоположной полосе (L2) движения относительно полосы (L1) движения, по которой движется рассматриваемое автономное транспортное средство (V1).

В транспортном средстве на основе архитектуры, которая реализует эквивалентные рабочие функции с каждой группой контроллеров, множество бортовых контроллеров (1-7, 21-26) делятся на первую группу (A) контроллеров и вторую группу (B) контроллеров для построения топологии сети.

Изобретение относится к способу управления зарезервированным транспортным средством. Способ управления зарезервированным транспортным средством для устройства управления зарезервированным транспортным средством.

Изобретение относится к способу управления движением транспортного средства. Способ управления движением транспортного средства содержит этапы, на которых при автономном управлении движением транспортного средства, имеющего функцию автономного управления движением на основе команды дистанционного управления от устройства дистанционного управления, расположенного за пределами транспортного средства, когда вводится запуск дистанционного управления устройством дистанционного управления, отображают предварительно определенный код аутентификации, хранящийся в транспортном средстве, внутри или снаружи транспортного средства, чтобы быть видимым, получают отображаемый код аутентификации с помощью устройства дистанционного управления.

Изобретение относится к способу помощи при вождении и устройству помощи при вождении. Способ помощи при вождении, при котором обнаруживают первую группу граничных точек, включая граничные точки, образующие граничную линию полосы движения, с использованием датчика, установленного на транспортном средстве, преобразуют систему координат первой группы граничных точек в ту же систему координат, что и система координат данных карты.

Предложен способ управления движением транспортного средства для парковки. Управляют транспортным средством, имеющим функцию автономного управления движением, для выполнения автономного движения.

Изобретение относится к автономным транспортным средствам, включая в себя способы, устройства, системы и энергонезависимые машиночитаемые носители для отслеживания объектов для автономных транспортных средств.

Изобретение относится к способу прогнозирования поведения транспортного средства. Способ прогнозирования поведения транспортного средства содержит обнаружение положения объекта, по отношению к рассматриваемому транспортному средству, расположенного впереди или сбоку от рассматриваемого транспортного средства, посредством использования датчика, обнаружение движущегося объекта, который осуществляет движение дальше, чем упомянутый объект, от рассматриваемого транспортного средства, посредством использования датчика.

Изобретение относится к способу помощи при вождении и устройству помощи при вождении. Способ помощи при вождении содержит этапы: обнаружения, имеется ли запрос от основного транспортного средства на выполнение смены полосы движения на соседнюю полосу движения, обнаружения, имеется ли у другого транспортного средства, движущегося по соседней полосе движения, какое-либо намерение выполнить смену полосы движения в направлении полосы движения основного транспортного средства, после обнаружения наличия запроса от основного транспортного средства на выполнение смены полосы движения.

Изобретение относится к скользящему элементу и к скользящему элементу для двигателя внутреннего сгорания. Скользящий элемент содержит подложку и сформированное на подложке покрытие.

Объектом изобретения является электрический узел, который содержит по меньшей мере один коаксиальный кабель (10), выполненный с возможностью переносить электрический сигнал в автотранспортном средстве, и электрический зажим (40) для обжатия кабеля, содержащий корпус (41) из электропроводящего материала.

Изобретение относится к способу и устройству помощи при вождении. Способ помощи при вождении содержит этапы, на которых выделяют точку, в которой полоса движения транспортного средства-носителя соединяется с другой полосой движения на запланированном маршруте движения транспортного средства-носителя, и состояние движения в упомянутой другой полосе не может быть определено, в качестве точки высокой сложности и выдают указание на переключение состояния движения транспортного средства-носителя с автономного управления на ручное управление в точке, расположенной на заданном расстоянии до точки высокой сложности.

Изобретение относится к изготовлению ламинированного элемента, который может использоваться в качестве скользящего элемента. Способ создания ламинированного элемента включает операцию напыления на подложку в нерасплавленном состоянии смеси множества частиц дисперсионно-твердеющего медного сплава и множества твердых частиц несферической формы, медианное аспектное отношение которых больше или равно 1,2, и твердость которых выше твердости частиц медного сплава, с целью формирования покрытия на подложке.

Изобретение относится к управлению работой транспортного средства. Автономное транспортное средство (AV) содержит процессор, выполненный с возможностью выполнения инструкций для идентификации информации о среде работы, представляющей идентифицированный аспект текущей среды работы, идентификации целевого внешнего пользователя на основе текущей среды работы для AV, управления AV для вывода для целевого внешнего пользователя первого семиотического представления информации управления AV, связанной с информацией о среде работы.

Изобретение относится к двигателестроению. Устройство (200) смазки контактной поверхности (17) кулачка (16), жестко соединенного во вращении с распределительным валом (14), установленным с возможностью вращения в тепловом двигателе автотранспортного средства, при этом указанный вал (14) содержит продольный канал (30) подачи масла, а также радиальное нагнетательное отверстие (22).

Предложена группа изобретений, содержащая элементы скольжения, которые могут быть использованы для двигателя внутреннего сгорания. Элемент скольжения содержит подложку и слой покрытия, сформированный на подложке.

Группа изобретений относится к устройству и способу помощи при вождении. Устройство помощи при вождении содержит датчик, актуатор и контроллер.

Объектом изобретения является способ регулирования количества кристаллов мочевины, присутствующих в выхлопной системе, содержащей катализатор селективного каталитического восстановления оксидов азота (NOx) при помощи восстановителя, называемый катализатор СКВ, причем указанный способ включает стадию нагрева выхлопной системы до температуры, достаточной для сублимации кристаллов мочевины, которая запускается периодически на основании модели вычислений, сопровождается измерением количества оксидов азота и/или количества восстановителя на входе и на выходе из катализатора, затем стадию расчета количества кристаллов мочевины (MCm), присутствующих в выхлопной системе, на основании измерений, выполненных на стадии нагрева, затем стадию корректировки модели вычислений при помощи количества кристаллов мочевины, рассчитанного на стадии расчета.

Изобретение относится к способу (6) управления трехфазным Виенна-выпрямителем. Технический результат заявленного изобретения заключается в упрощение и увеличении надежности регулирования преобразователя постоянного тока.

Изобретение относится к области эксплуатации двигателей внутреннего сгорания (ДВС) и может быть использовано для управления впускным потоком газа ДВС, который содержит впускную дроссельную заслонку, расположенную во впускном канале ДВС, EGR-канал, расположенный между участком впускного канала и выпускным каналом, EGR-клапан, расположенный в EGR-канале и клапан формирования отрицательного давления, расположенный во впускном канале выше во впускном потоке от соединения с EGR-каналом.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Защитный элемент для открывающейся части, предназначенной для шарнирной установки на кузовной конструкции автотранспортного средства, содержит основную стенку, выполненную с возможностью перекрывать наружную панель двери, на которой он установлен съемно, и нижнюю концевую стенку, имеющую свободный наклонный край.

Изобретение относится к устройству для направления смазочного масла в полый вал коробки (1) передач. Устройство содержит отражатель (2) для рекуперации масла, по меньшей мере частично перекрывающий конец вала и его подшипников и соединенный с впускной трубкой (3), заходящей в конец полого вала.

Группа изобретений относится к элементу скольжения и его применению. Элемент скольжения содержит основание и слой покрытия, сформированный на участке скольжения упомянутого основания.

Изобретение относится к способу и устройству помощи при парковке. Способ помощи при парковке в целевом положении парковки и выполнении автономной парковки с использованием сохраненной окружающей обстановки содержит этап, на котором обнаруживают окружающую обстановку; этап, на котором указывают обнаруженную окружающую обстановку; этап, на котором принимают определение того, является ли указываемая окружающая обстановка подходящей, вводимое пользователем; этап, на котором сохраняют окружающую обстановку, когда определение пригодности вводится пользователем, и этап, на котором выполняют автоматическую парковку.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания, оборудованных системами рециркуляции выхлопных газов (EGR). Способ управления предназначен для двигателя внутреннего сгорания.

Группа изобретений относится к отображению информации на дисплее. Технический результат - предоставление средств отображения информации, с помощью которых отображаемая информация задается относительно линии взгляда пользователя.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Уплотнитель для двери автомобиля содержит первый уплотнительный элемент, образованный трубчатым уплотнителем, и второй уплотнительный элемент, образованный оконным направляющим каналом и ограничивающий первое и второе соединительные устройства, содержащие зоны, соответствующие по форме внешней поверхности первого уплотнительного элемента.

Изобретение относится к области машиностроения. Отражатель (1) для направления смазочной жидкости (2) для питания полого вала содержит дугу (4) диска и полую трубку (5) для подачи смазочной жидкости (2), предназначенную для введения внутрь полого вала (3).

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Автотранспортное средство с конструкцией кузова содержит раму крыши, образованную передней и задней поперечинами.

Группа изобретений относится к узлу рулевой колонки и опоры рулевой колонки автотранспортного средства и способу соединения рулевой колонки с опорой. Узел 1 рулевой колонки выполнен с возможностью соединения с поперечной балкой и содержит направляющее устройство 5 и удерживающее устройство 6.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Колесная арка автотранспортного средства содержит изогнутую удлиненную ленту, частично окружающую колесо.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Конструкция кузова автотранспортного средства содержит сборку, включающую соединенные между собой боковину кузова, усиление и подкладку.

Способ оказания помощи пассажиру попавшего в дорожно-транспортное происшествие транспортного средства содержит следующие этапы: обнаружение аварийного состояния транспортного средства; активация камеры или датчика для измерения физиологических состояния и сбора физиологических данных пассажира; запись собранных физиологических данных; и передача сообщения, содержащего их в удаленный сервер сбора данных через телематический блок контроля, установленный в транспортном средстве.

Изобретение относится к способу и устройству обнаружения изменения поведения водителя автотранспортного средства. Способ обнаружения изменения поведения водителя автотранспортного средства содержит следующие этапы вычисления (130) оптимального текущего значения увеличенного вектора состояния на данный момент в зависимости от ранее оцененного значения увеличенного вектора состояния и от второго вектора измерения, связанного с вектором выхода, при этом увеличенный вектор состояния содержит по меньшей мере одну составляющую, воспроизводящую составляющую вектора временного состояния, и по меньшей мере одну составляющую, воспроизводящую составляющую вектора параметризации, оценивания (140) степени стабильности C(k) по меньшей мере одной составляющей текущего значения увеличенного вектора состояния, которая воспроизводит составляющую вектора параметризации, сигнализирует (150) об изменении поведения водителя, если указанная степень стабильности C(k) свидетельствует о нестабильности.

Изобретение относится к области постобработки загрязняющих выбросов в выхлопе двигателей внутреннего сгорания, работающих на бедной смеси, в частности к продувке уловителя оксидов азота (NOx). Техническим результатом является эффективное накопление уловителей на высоком уровне, близком к максимальной эффективности порядка 80%.

Изобретение относится к контролю двигателей внутреннего сгорания, оснащенных контуром частичной рециркуляции выхлопных газов. Техническим результатом является повышение эффективности диагностики неисправности системы частичной рециркуляции выхлопных газов (EGR) дизельного двигателя внутреннего сгорания.

Изобретение относится к двигателестроению, а именно к газораспределительным механизмам двигателей внутреннего сгорания. Конструкция для автотранспортного средства содержит головку (10) блока цилиндров теплового двигателя.

Изобретение относится к двигателестроению, а именно к устройствам наддува двигателей внутреннего сгорания. Устройство (1) наддува воздухом двигателя (2) внутреннего сгорания содержит воздухозаборник (5), электрический компрессор (6), управляемый соответствующим устройством управления и выполненный с возможностью сжатия воздуха, поступающего из воздухозаборника (5), и теплообменник (14) для охлаждения выходящего из компрессора (6) сжатого воздуха.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Звукоизоляционная поперечина для автотранспортного средства содержит стыковочный конец.
Наверх