Патенты принадлежащие Алабут Анна Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для профилактики развития ранней нестабильности эндопротеза коленного сустава у пациентов с остеопорозом.

Изобретение относится к медицине, травматологии, физиотерапии, курортологии. Используется для реабилитации больных с саркопенией после тотального эндопротезирования коленного сустава.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для определения оптимального интервала между операциями эндопротезирования при лечении двусторонних заболеваний тазобедренных или коленных суставов.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для выбора тактики лечения осложнений эндопротезирования коленного сустава, не поддающихся консервативному лечению. При отсутствии у больного признаков септической нестабильности и достоверных рентгенологических признаков асептической нестабильности эндопротеза выполняют артроскопию протезированного сустава.
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для выбора тактики лечения при билатеральном эндопротезировании коленного сустава у пациентов с сопутствующими заболеваниями.
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. Выполняют латеральный артроскопический порт в проекции щели коленного сустава, располагая его на 15 мм выше уровня обрезки большеберцовой кости по наружному краю собственной связки надколенника.
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. Используют в качестве трансплантанта реконструкционный чехол, которым перед ушиванием параартикулярных тканей тазобедренного сустава оборачивают проксимальный конец бедренной кости и эндопротез таким образом, что пара трения эндопротеза находится внутри чехла.
Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии и ортопедии. Определяют тип телосложения пациента: брахиморфный (Б), долихоморфный (Д), мезоморфный (М).
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для оперативного лечения гонартроза при выполнения миниинвазивного эндопротезирования коленного сустава. Осуществляют малоинвазивный доступ Quad-Sparing (Q-S) без рассечения четырехглавой мышцы бедра прямой и медиальной порции.
Изобретение относится к области медицины, в частности к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для определения тактики лечения при эндопротезировании коленного сустава у пациентов с сопутствующими заболеваниями.
Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии. Осуществляют сбор анамнеза пациента, осмотр, пальпацию, гониометрию коленного сустава.
Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии, и может быть использовано у больных, которым проводится эндопротезирование крупных суставов. .
Наверх