Патенты принадлежащие РЕКИТТ ЭНД КОЛМЭН (ОУВЕРСИЗ) ЛИМИТЕД (GB)

Группа изобретений относится к области косметической промышленности, более конкретно к депиляторной композиции, представляющей собой эмульсию гидрофобных частиц в непрерывной водной фазе, где водная фаза включает, по меньшей мере, одно депиляторное средство, а гидрофобные частицы включают желатинизированный крахмал и производное поливинилпирролидона (ПВП), выбранное из сополимера ПВП/гексадекана, сополимера ПВП/эйкозена и триконтанила ПВП.

Изобретение относится к химико-косметической промышленности и представляет собой комбинацию для удаления волос, которая включает по меньшей мере две композиции, где первая композиция является вспомогательным средством перед депиляцией, которое образует барьер против композиции для удаления волос на коже человека, и вторая композиция включает активный агент для удаления волос, где первая композиция включает гидрофобный пленкообразующий полимер, выбранный из полиамида и акрилатного сополимера, и подходящий растворитель, выбранный из группы, состоящей из гидроксилсодержащих соединений.

Группа изобретений относится к устройствам и способам испарения летучих веществ. Узел для испарения летучего вещества, содержит устройство и сменный баллон, отсоединяемые друг от друга.

Настоящее изобретение относится к депиляторной композиции и ее применению, где композиция содержит депиляторное активное вещество и по меньшей мере один материал, который изменяет тепловые свойства композиции, благодаря тому, что он имеет или бóльшую теплоту плавления, или меньшую теплопроводность, чем основная масса композициии, которая содержит материал, меняющий свое фазовое состояние, включающий комбинацию в количестве от 9,5 до 10%, состоящую из цетеарилового спирта, цетеарета 20 и сополимера винилпирролидона и гексадекана, где композицию нагревают до температуры 40-60°С перед использованием, для удаления волос с кожи.

Группа изобретений относится к области устройств для распространения рабочих веществ в окружающую среду. Устройство для испарения летучей текучей субстанции содержит испарительное устройство и сменный элемент.
Настоящим изобретением создан способ дозирования множества обрабатывающих композиций в многостадийной автоматической моечной машине, а также устройство для дозирования, содержащее соответствующий резервуар для сбора моющего раствора и по меньшей мере две камеры, содержащие обрабатывающую композицию.

Группа изобретений относится к области устройств для распространения рабочих веществ в окружающую среду. Узел для испарения летучей текучей среды содержит испарительное устройство и сменный баллон.

Группа изобретений относится к области устройств для распространения рабочих веществ в окружающую среду. Устройство для испарения летучей текучей субстанции содержит испаряющее устройство и сменный элемент.

Изобретение относится к колпачку для товарного контейнера с композицией для депиляции. Колпачок содержит поверхность нанесения продукта для выдачи композиции на кожу пользователя, а также край для удаления продукта для соскабливания крема с кожи пользователя, причем край для удаления продукта выполнен из иного материала, чем колпачок, так что колпачок может функционировать как в качестве аппликатора продукта, так и в качестве коллектора остатков продукта.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой депиляционную композицию, содержащую сополимер полиметилвинилового эфира/малеинового ангидрида, сшитого с 1,9 декадиеном, аргинин, неорганическую соль, выбранную из двух- и трехвалентных солей, таких как хлорид магния, хлорид кальция, хлорид аммония, сульфат магния, сульфат кальция, сульфат алюминия, карбонат магния, сульфат кальция, карбонат кальция, глицерин, мочевину, глюконат натрия, косметический экстракт, тиогликолят калия, раствор силиката натрия, гидроксид калия и воду, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении, в мас.%.

Группа изобретений относится к вариантам способа обработки воздуха летучими веществами. Способ раздачи летучей жидкости предусматривает соединение сменной емкости поочередно с двумя выделяющими устройствами, причем первое выделяющее устройство и первый механизм извлечения отличаются от второго выделяющего устройства и второго механизма извлечения.

Изобретение относится к устройству для эпиляции и его применению в удалении волос. Указанное устройство содержит плоский вытянутый корпус, имеющий адгезивное пастообразное вещество, нанесенное на первую сторону корпуса, и дополнительно включает элемент захвата, имеющий по меньшей мере одно отверстие в нем, размещенное так, что палец пользователя может вставляться в отверстие во время использования для помощи в удалении устройства от части тела пользователя вместе с эпилированными волосами.

Группа изобретений относится к устройствам и способам доставки летучих жидкостей. Выделяющее устройство содержит: сменный пополняемый блок с жидкостью и включающий с себя герметичный резервуар, содержащий упомянутую летучую жидкость; пористый тампон; воздушный насос; канал для текучей среды, сообщающийся по текучей среде с воздушным насосом; сопло, расположенное на конце канала для текучей среды на удалении от воздушного насоса; эжекторное сужение; канал для жидкости, созданный смежно с эжекторным сужением.

Группа изобретений относится к области обработки воздуха. Выделяющее устройство используют со сменными пополняемыми блоками с летучей жидкостью.

Дозирующий стиральное средство картридж для использования в стиральной машине, где стиральная машина предназначена для стирки загрязненного материала, и обработку увлажненного материала осуществляют, используя состав, включающий множество полимерных частиц, причем указанный состав не содержит органических растворителей.

Описана система подачи жидкости, содержащая основание, содержащее отверстие для впуска жидкости на поверхности, обращенной вверх, канал для жидкости, проходящий от отверстия для впуска к отверстию для выпуска жидкости над отверстием для впуска жидкости, насос для подачи жидкости из отверстия для впуска в отверстие для выпуска, электродвигатель для приведения в действие насоса, кожух, проходящий вверх, который окружает отверстие для впуска, причем кожух имеет верхнюю кромку, которая содержит проходящую вниз выемку на части ее периферии, и вставку с возможностью отсоединения, соединенную с выемкой, которая образует непроницаемое для жидкости уплотнение с выемкой и образует с кожухом камеру для жидкости в сообщении с отверстием для впуска жидкости в основании.

Устройство выдачи, содержащее узел (2) основания с приводным механизмом для выдачи жидкости и сменный элемент (1), вставляемый в основание (2) в перевернутом положении, причем его выпускное отверстие расположено в самом низу для подачи жидкости в узел (2) основания, причем сменный элемент (1) содержит кольцевую стенку (30), выступающую в сменный элемент (1) и образующую выпускное отверстие из сменного элемента (1), при этом кольцевая стенка (30) выполнена с возможностью закрытия на ее наиболее внутреннем конце элементом (33) клапана, смещенным на кольцевую стенку (30), причем узел (2) основания содержит полую втулку (11) и кольцевое уплотнение (14), окружающее верхнюю часть втулки (11) и отстоящее от нее, за счет чего введение сменного элемента (1) в узел (2) основания вызывает введение втулки (11) в кольцевую стенку (30) и подъем элемента (33) клапана от кольцевой стенки (30), чтобы образовать канал потока из сменного элемента (1), через, по меньшей мере, один вырез, образованный в верхней части втулки (11) и/или нижней части элемента (33) клапана и вниз по полой втулке (11), и кольцевое уплотнение (14) для уплотнения между втулкой (11) и кольцевой стенкой (30), фиг.2.

Описана система подачи текучей среды, содержащая насос, выполненный с возможностью всасывания текучей среды при использовании из емкости (1) и дозирования ее через дозирующую трубку (4), причем насос содержит цилиндр (21), в котором поршень (22) совершает возвратно-поступательное движение, впускное отверстие в цилиндр, односторонний впускной клапан (17) для регулирования потока через впускное отверстие, выпускное отверстие из цилиндра и ведущее к дозирующей трубке, и выпускной клапан (27), регулирующий поток через выпускное отверстие, причем поршень выполнен с возможностью селективного контакта с выпускным клапаном для удержания его открытым на начальном участке хода вниз и обеспечения его закрытия на остальной части хода вниз.

Бутылка (1) с открытой горловиной (2) содержит первый удерживающий фланец (3), расположенный вокруг, по меньшей мере, участка горловины, и нажимной колпачок (7), установленный на горловине (2). Колпачок имеет выпускное отверстие с клапаном (32) для регулирования потока через выпускное отверстие и второй удерживающий фланец (9), расположенный таким образом, что при размещении колпачка (7) на бутылке (1) первый и второй удерживающие фланцы (3, 9) отклоняются друг от друга при их прохождении и защелкивании обратно на место после прохождения, при этом заплечик (41) первого удерживающего фланца зацепляет заплечик (131) на втором удерживающем фланце для надежного удержания колпачка на бутылке.

Перепускной клапан (60) для контейнера для жидкости содержит, по существу, конический корпус (50), проходящий в контейнер и сужающийся внутрь от внешней стенки контейнера, по меньшей мере, одно впускное отверстие (62) для воздуха в, по существу, коническом корпусе и гибкую диафрагму (53), проходящую над коническим корпусом, прикрепляемую на ее внешней периферии вокруг, по существу, конического корпуса и имеющую центральное отверстие, окружающее, по существу, конический корпус над впускным отверстием для воздуха так, чтобы уплотнять впускное отверстие для воздуха до тех пор, пока давление внутри контейнера не упадет ниже определенного уровня.

Колпачок с индикацией вскрытия, удерживаемый на флаконе, который после удаления не способен больше удерживаться на флаконе, имеет выпускное отверстие, при этом флакон имеет горлышко, прикрепленное к колпачку.
Изобретение относится к косметологии и дерматологии и представляет собой очищающую и увлажняющую композицию для ухода за кожей для пропитывания основы, предназначенную для очистки кожи, предотвращения и/или лечения угревой сыпи, а также одновременного увлажнения при локальном нанесении на кожу, где указанная композиция содержит более чем от 0,5% до 4% по весу салициловой кислоты в качестве активного ингредиента; от 2% до 10% по весу одного или нескольких увлажняющих агентов; и один или несколько эмульгаторов, выбранных из одного или нескольких из цетеарилизононаноата, цетеарет-20, цетеарилового спирта, глицерилстеарата, глицерина, цетилпальмитата и цетеарет-12; где указанная композиция имеет значение рН в диапазоне от 2 до 5 и свободна или в значительной степени свободна от этанола; и также где указанная композиция имеет форму тонкой эмульсии, которая представляет собой молочко-лосьон, причем указанная эмульсия включает 70-95% по весу водной фазы и 5-30% по весу масляной фазы, причем салициловая кислота растворена в масляной фазе в комбинации с алкиловыми эфирами полипропиленгликоля.
Изобретение относится к косметологии, а именно к композиции для ухода за кожей, подходящей для местного нанесения на кожу. .
Наверх